©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самарской области сотрудники Росгвардии оказали помощь водителю-иностранцу

В вечернее время патрульный экипаж Росгвардии помог водителю-иностранцу, попавшему в безвыходную ситуацию. Гость региона с семьей ехал к родственникам, однако машина попала в глубокую выбоину, оба передних колеса оказались пробиты, а сотовая связь в этом месте отсутствовала.

В вечернее время экипаж МОВО Росгвардии по Безенчукскому району находился на маршруте патрулирования. На въезде в поселок Безенчук стражи правопорядка обратили внимание на автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Предположив, что водителю нужна помощь, росгвардейцы остановились узнать, что случилось.

Выяснилось, что автомобилист, являющийся гражданином республики Беларусь, вместе со своей семьей ехал в гости к родственникам. Однако, машина попала в глубокую выбоину на дороге, оба передних колеса оказались пробиты, вдобавок погасла одна фара. Вызвать помощь мужчина не мог, так как в этом месте отсутствовала сотовая связь, никто из проезжавших мимо водителей не останавливался.

Сотрудники Росгвардии доложили о случившемся дежурному, затем приняли решение на своем служебном автомобиле доставить находившихся в машине двух женщин и малолетнего ребенка к их родственникам в поселке Безенчук. После этого патрульные вернулись и помогли водителю поменять пробитые колеса, после чего продолжили несение службы.

Мать водителя написала благодарственное письмо руководству Росвгардии. «Ваши подчиненные появились, словно ангелы с небес» - пишет женщина. В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, оказавших помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы приняли участие в церемонии принятия торжественного обещания кадет

В Самарском кадетском корпусе МВД России состоялась торжественная церемония принятия Торжественного обещания кадет. 84 первокурсника из Самарской, Московской, Оренбургской, Орловской, Саратовской областей, республик Татарстан и Башкортостан поклялись «Достойно учиться и жить, а в будущем – верно Отчизне служить!»


В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области прошли встречи со священнослужителями РПЦ

В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области состоялись встречи личного состава со священнослужителями Русской Православной Церкви.


В Самарской области бойцы спецподразделений Росгвардии принимают участие в операции «Нелегал – 2026»

Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области вместе со своими коллегами из других силовых структур и правоохранительных органов участвуют во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».


Самарские росгвардейцы участвуют во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В учениях принимают участие представители Управления Росгвардии по Самарской области.


В Самарской области СОБР Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении на пенсионеров

Офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области произвели силовой захват пятерых подозреваемых в разбойном нападении на пенсионеров. По версии сотрудников правоохранительных органов, к преступлению причастны мужчины в возрасте от 21 до 37 лет. В числе задержанных – граждане, уже имеющие судимости в том числе за совершение особо тяжких преступлений, а также мигранты без документов, удостоверяющих личность.


В Тольятти сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча КХЛ

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность матча Континентальной хоккейной лиги между командами «Лада» (Тольятти) и «Драконы» (Шанхай). На игре, которая проходила в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена», присутствовало более 3 тысяч зрителей.


Самарские росгвардейцы поздравили педагогов подшефных учебных заведений с Днем учителя

5 октября, в России отмечается один из самых теплых и значимых праздников — День учителя. В этот день слова благодарности звучат в адрес тех, кто ежедневно вкладывает душу в воспитание и образование подрастающего поколения.