В Самарской области сотрудники Росгвардии оказали помощь водителю-иностранцу
В вечернее время патрульный экипаж Росгвардии помог водителю-иностранцу, попавшему в безвыходную ситуацию. Гость региона с семьей ехал к родственникам, однако машина попала в глубокую выбоину, оба передних колеса оказались пробиты, а сотовая связь в этом месте отсутствовала.
В вечернее время экипаж МОВО Росгвардии по Безенчукскому району находился на маршруте патрулирования. На въезде в поселок Безенчук стражи правопорядка обратили внимание на автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Предположив, что водителю нужна помощь, росгвардейцы остановились узнать, что случилось.
Выяснилось, что автомобилист, являющийся гражданином республики Беларусь, вместе со своей семьей ехал в гости к родственникам. Однако, машина попала в глубокую выбоину на дороге, оба передних колеса оказались пробиты, вдобавок погасла одна фара. Вызвать помощь мужчина не мог, так как в этом месте отсутствовала сотовая связь, никто из проезжавших мимо водителей не останавливался.
Сотрудники Росгвардии доложили о случившемся дежурному, затем приняли решение на своем служебном автомобиле доставить находившихся в машине двух женщин и малолетнего ребенка к их родственникам в поселке Безенчук. После этого патрульные вернулись и помогли водителю поменять пробитые колеса, после чего продолжили несение службы.
Мать водителя написала благодарственное письмо руководству Росвгардии. «Ваши подчиненные появились, словно ангелы с небес» - пишет женщина. В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, оказавших помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.
Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.
Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.
Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.
7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».
В Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре, принимают представители Спортивного комитета Росгвардии во главе с председателем полковником Павлом Паком и начальником отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спорткомитета Росгвардии полковником Виталием Лузиным.
На площади Куйбышева состоялся массовый забег «Чистый спорт», открывший международный форум «Россия – спортивная держава». В масштабной акции участвовали около 10 тысяч человек, включая сотрудников Управления Росгвардии по Самарской области.