В Самарской области сотрудники Росгвардии оказали помощь водителю-иностранцу
В вечернее время патрульный экипаж Росгвардии помог водителю-иностранцу, попавшему в безвыходную ситуацию. Гость региона с семьей ехал к родственникам, однако машина попала в глубокую выбоину, оба передних колеса оказались пробиты, а сотовая связь в этом месте отсутствовала.
В вечернее время экипаж МОВО Росгвардии по Безенчукскому району находился на маршруте патрулирования. На въезде в поселок Безенчук стражи правопорядка обратили внимание на автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Предположив, что водителю нужна помощь, росгвардейцы остановились узнать, что случилось.
Выяснилось, что автомобилист, являющийся гражданином республики Беларусь, вместе со своей семьей ехал в гости к родственникам. Однако, машина попала в глубокую выбоину на дороге, оба передних колеса оказались пробиты, вдобавок погасла одна фара. Вызвать помощь мужчина не мог, так как в этом месте отсутствовала сотовая связь, никто из проезжавших мимо водителей не останавливался.
Сотрудники Росгвардии доложили о случившемся дежурному, затем приняли решение на своем служебном автомобиле доставить находившихся в машине двух женщин и малолетнего ребенка к их родственникам в поселке Безенчук. После этого патрульные вернулись и помогли водителю поменять пробитые колеса, после чего продолжили несение службы.
Мать водителя написала благодарственное письмо руководству Росвгардии. «Ваши подчиненные появились, словно ангелы с небес» - пишет женщина. В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны, оказавших помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».