©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Чемпионат управления Росгвардии по дзюдо завершился в Самаре

В этом году чемпионат по дзюдо Управления Росгвардии по Самарской области был приурочен к двум знаменательным датам: Дню защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Динамо». В них участвовали пять команд: представители специальных подразделений (отрядов мобильных особого назначения и СОБРа), а также сборная команда управления вневедомственной охраны.

Соревнования проходили в семи весовых категориях. Этот вид единоборств пользуется заслуженной популярностью и уважением среди представителей всех подразделений Росгвардии. В турнире участвовало много титулованных спортсменов — призёров различных соревнований, мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Понаблюдать за поединками прибыл начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Панков. Каждый бой был напряжённым и зрелищным. В итоге первое место в командном зачёте заняли офицеры специального отряда быстрого реагирования «Омега». Второе место у представителей сборной управления вневедомственной охраны. Замкнули тройку лидеров спортсмены транспортного ОМОН «Смерч».

«Дзюдо — это не просто боевое искусство, это целая философия. Чтобы успешно заниматься им, необходимо обладать дисциплиной, настойчивостью и самоконтролем. Все эти качества очень важны для сотрудников Росгвардии, — подчеркнул поздравляя спортсменов полковник полиции Евгений Панков. Особенно отрадно, что заслуженное второе место заняли сотрудники вневедомственной охраны. Именно они круглосуточно обеспечивают общественный порядок и безопасность, при этом находят время для занятий спортом и поддерживают отличную физическую форму».

По традиции, лучшие спортсмены будут представлять региональное управление на ежегодном чемпионате по дзюдо Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность командного чемпионата России по спидвею в Тольятти

В Тольятти сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из полиции и представителями частных охранных организаций обеспечили безопасность общественного порядка на первой гонке командного чемпионата России 2026 года по спидвею. В рамках встречи сошлись местная «Мега Лада» и команда «Башкирия».


В Самаре росгвардейцы обеспечили безопасность переходного футбольного матча

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в обеспечении безопасности проведения переходного футбольного матча за право играть в РПЛ в сезоне 2026/27 между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Ротор» (г. Волгоград).


В Самаре росгвардейцы приняли участие в церемонии посвящения первоклассников в кадеты

В Самаре, в школе №95, носящей имя Героя Российской Федерации Евгения Золотухина — бойца отряда специального назначения «Русь» внутренних войск МВД России, погибшего при выполнении воинского долга, — прошло значимое событие. Здесь состоялась торжественная церемония посвящения учащихся первых классов в кадеты.


Самарским росгвардейцам вручили геральдические знаки отличия полицейского спецназа

В подразделениях специального назначения, входящих в состав Управления Росгвардии по Самарской области, прошли торжественные церемонии вручения геральдических знаков отличия полицейского спецназа. Так, в частности, в ОМОН «Утес» знаки вручили семерым сотрудникам. Перед этим все они успешно прошли квалификационные испытания на право ношения ведомственного знака отличия подразделений полиции специального назначения Росгвардии II степени.


В Самаре прошел открытый турнир по дзюдо памяти героя Росгвардии Игоря Семенова

В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся командный турнир по дзюдо на Кубок памяти заместителя командира СОБР «Омега» подполковника милиции Игоря Семенова. Открытые состязания среди юниоров были организованы при активном участии Управления Росгвардии по Самарской области.


Команда Росгвардии завоевала «серебро» на первом межведомственном чемпионате «Динамо» по кроссфиту в Самаре

В Центре спортивной подготовки «Спутник» состоялся первый межведомственный чемпионат по кроссфиту, организованный региональным отделением общества «Динамо». Турнир собрал 11 команд силовых ведомств региона, чтобы выявить самых универсальных и выносливых атлетов.


Спецназ Росгвардии уничтожил воздушные цели в ходе масштабной тренировки в Самарской области

На одном из полигонов региона прошло масштабное учение мобильных огневых групп спецподразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Основной задачей тренировки стало повышение слаженности действий при противодействии воздушным угрозам.