©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резидент «Сколково» представил инновационный напиток Президенту России

Участник Сколково – компания «АртВкус» презентовала на форуме «Сильные идеи для нового времени» уникальный функциональный напиток ЭКОНАД, созданный на базе передовых технологий переработки молочной сыворотки. Разработка получила внимание высшего руководства страны и признана решением сразу трех важных задач: оптимизации молочного производства, создания экологичного продукта и продвижения здорового образа жизни.

Исторический момент для компании «АртВкус»: инновационный лимонад Эконад получил высокую оценку на выставке российских брендов «Знай наших», где его лично попробовал и отметил Президент России Владимир Путин. Из тысячи представленных по всей стране брендов функциональный напиток на основе молочной сыворотки был выделен как пример «еды будущего», что подтвердил главный стратег ВЭБ.РФ, заместитель директора направления «Новый бизнес» АСИ Михаил Хомич.

Компания «АртВкус» создала первый в России функциональный лимонад Эконад, объединяющий кисломолочные продукты и газированные напитки с сохранением полезных свойств молочной сыворотки. Продукт, появившийся в 2021 году, отличается уникальным составом с витаминами, минералами и пребиотиками, а также длительным сроком хранения до 12 месяцев. Компания разработала собственную производственную линию для контроля качества и реализации инновационной технологии. 

Сегодня Эконад представлен в федеральных торговых сетях и на ведущих маркетплейсах, являясь альтернативой традиционным напиткам. «АртВкус» — резидент Сколково и Московского инновационного кластера, активно развивает экологичные технологии переработки молочной сыворотки. Компания планирует расширение производства через запуск нового завода с высокотехнологичным оборудованием и создание специализированной лаборатории для разработки продуктов, в том числе для детского питания.

В рамках программы менторства, реализуемой Фондом  «Сколково»  команда получила экспертную помощь в совершенствовании продукта и бизнес-модели. Особое внимание было уделено вопросам продвижения — лимонад Эконад был представлен на ключевых площадках экосистемы, включая Startup Village и публичные мероприятия технопарка Сколково. 

Вера Зелёва, менеджер Менторской программы Фонда «Сколково»: «Мы рады, что продукт нашего резидента находит все более широкое признание. Команда стартапа воспользовалась менторской программой Сколково на стратегически важном этапе развития проекта: участие “АртВкуса”  в формате Mentors Hours в рамках Startup Village открыло новые перспективы  для профессионального роста компании».

Сколково (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке Сколково, поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк Сколково является крупнейшим в Восточной Европе. Научно-технологическое сердце Сколково – институт Сколтех – входит в топ-100 лучших молодых университетов мира престижного рейтинга Nature Index. Занимает второе место среди лучших университетов России по версии Research.com. 

Выручка резидентов Сколково в 2024 году увеличилась на 38% по сравнению с 2023 годом и составила 704,3 млрд рублей. На 1 мая 2025 года число стартапов-резидентов Сколково превысило 5000. Количество рабочих мест в экосистеме достигло 118 тысяч. 

Telegram: @skolkovolive  

Сайт: https://sk.ru

E-mail: pressoffice@sk.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий