©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.

За это время в Центре открытого образования студенты прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русский язык в профессиональной коммуникации», которое проходило по 4 основным направлениям: речевое общение и культура речи, нормы современного русского литературного языка, письменная и устная форма деловой коммуникации. 

«В рамках программы слушатели осваивали основные техники делового общения, учились эффективно вести деловую переписку, выступать публично и грамотно оформлять официальные документы. Особое внимание уделялось культуре речи, деловому этикету. Полученные знания и навыки позволят слушателям увереннее взаимодействовать с другими людьми, а также повысить профессиональный уровень в сфере деловой коммуникации», – отметила руководитель Центра открытого образования в Республике Таджикистан Марина Небольсина. 

Обладателями сертификатов стали 36 студентов-старшекурсников Бохтарского государственного университета. На церемонии вручения сертификатов преподаватели курсов - Лариса Красильникова, Тамара Початкова, Ирина Кириченко – услышали в свой адрес от участников курсов очень много теплых и важных слов о том, что программа курсов была очень насыщенной и очень значимой для дальнейшей профессиональной деятельности, а занятия интересными и познавательными.

В Кулябе 24 самых юных слушателя курсов представили свои достижения на импровизированном концерте для родителей. Они продемонстрировали, как научились рассказывать стихи и петь песни на русском языке, рассказывать скороговорки, загадки и сказки. 

«За время обучения дети продемонстрировали большой прогресс в освоении базовых знаний на русском языке: от алфавита до сравнения геометрических фигур и классификации предметов и животных по их признакам. Творческая составляющая также была неотъемлемой частью интересных уроков: дети танцевали, лепили и рисовали сказочных персонажей, инсценировали русские народные сказки.Как отметили родители, обучение на курсах прошло незаметно, насыщенно, интересно, а главное, полезно для детей», – добавила Марина Небольсина.  

Поздравляем преподавателей и слушателей с успешным завершением обучения! Желаем слушателям дальнейших успехов в освоении русского языка!

Курсы были организованы Алтайским педагогическим университетом совместно с Фондом «Моя история» при поддержке Министерства просвещения РФ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России

5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников, включая делегацию Алтайского края.В центре внимания — уникальность Российской Федерации как государства, где сотни национальностей живут одной семьей. Марафон продемонстрирует сплоченность народов, преемственность традиций и единство граждан России.


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.