©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Manzana Group выпустила альтернативную версию платформы лояльности Manzana Loyalty Online без использования Microsoft Dynamics 365

Manzana Group представила пользователям очередную версию интеллектуальной платформы лояльности Manzana, одна из особенностей которой – совершенно новый пользовательский интерфейс. Теперь у пользователей есть возможность выбора между решением с новым интерфейсом или решением на базе Microsoft Dynamics 365, которое по-прежнему поддерживается компанией в полном объеме.

Интуитивно понятный и дружественный интерфейс системы – один из самых актуальных клиентских запросов в последнее время. Сегодня рынком востребованы не только функциональные возможности ИТ-системы, но и простота работы с ней, а также максимальная автоматизация рутинных операций. Это особенно важно как для быстрой настройки и запуска маркетинговых промо-акций и коммуникаций, так и для оперативного регулярного анализа их эффективности.

К разработке нового интерфейса Manzana подошла комплексно. Специалисты компании учли современные тренды UX/UI-дизайна – визуальный минимализм и простоту, наглядность и эргономичность. К оценке готовых прототипов интерфейса привлекались реальные пользователи платформы – маркетологи и ИТ-специалисты.

В новом пользовательском интерфейсе платформы Manzana учтены пожелания заказчиков. В том числе оптимизирован процесс настройки и контроля механик программы лояльности – например, добавлен упрощенный механизм заведения и аудита правил поощрения при создании маркетинговых кампаний.

Еще одной целью создания нового пользовательского интерфейса стало объединение доступа ко всем сервисам платформы Manzana в едином окне – Manzana Online, Manzana Campaign, Manzana Customer Data Platform (CDP). Это обеспечивает пользователям возможность сосредоточиться на главных задачах без затрат на переключения между отдельными сервисами платформы.

Новый пользовательский интерфейс – это единая точка доступа к модулям интеллектуальной платформы лояльности:

  • Manzana Campaign – автоматизация каскадных и триггерных маркетинговых коммуникаций по всем доступным каналам связи с потребителями,
  • Manzana Loyalty Online – управление программами лояльности, механиками поощрений и персональным ценообразованием,
  • Manzana CDP – формирование клиентской базы, ее сегментация и анализ результатов маркетинговых кампаний в рамках программ лояльности.

Такой подход “стирает” для пользователя границы между сервисами платформы, выстраивает сквозной процесс работы с покупателями и значительно упрощает работу с богатым функционалом этих решений.

Стоит отметить, что развитие платформы Manzana с использованием Microsoft Dynamics 365 не прекращается. Компания поддерживает и будет поддерживать всех текущих пользователей и развивать платформу с двумя альтернативными пользовательскими интерфейсами. Переход на альтернативный интерфейс – это новая опция, доступная как текущим заказчикам, так и новым клиентам Manzana Group.

«Мы можем только приветствовать появление такой альтернативы. У нас уже появилась возможность проверить работу нового интерфейса Manzana для пользователя. Это действительно удобно и дает возможность нашим коллегам быстрее начать использовать все возможности в полной мере.» – Юрий Блохин, руководитель департамента маркетинга, Корпорация «Центр».

«Для нас как для давнего пользователя решений Manzana наличие выбора в использовании того или иного интерфейса – это хорошая возможность дать бизнес-пользователям оптимальное решение с точки зрения удобства работы. Хорошо, что Manzana дает рынку такую возможность с выходом новой версии. Мы много лет используем Manzana Loyalty с привычным нам пользовательским интерфейсом, а в прошлом году начали использовать сервис Manzana Campaign с новым графическим интерфейсом для каскадных маркетинговых коммуникаций. На своем опыте мы видим, что компания-разработчик может предоставлять новый удобный интерфейс для пользователей своих решений.» – Роман Щукин, руководитель управления развития приложений коммерции и маркетинга «О’КЕЙ».

«Быть одновременно гибким и максимально надежным партнером для заказчиков – наш приоритет, – комментирует Олег Паленов, генеральный директор Manzana Group. – Мы постоянно совершенствуем свои решения – и наши заказчики участвуют в этом, помогая сделать использование наших решений комфортным для всех пользователей. Мы всегда предлагаем пользователям выбор – установка решений у себя или использование нашего «облака», наши «шаблонные» мобильные приложения или интеграция со сторонними приложениями, многочисленные варианты поддержки. Теперь мы дополняем этот спектр возможностью выбора технологической платформы для работы пользователей. Мы искренне благодарны клиентам за выбор Manzana Group, активное участие в развитии продуктов и сервисов и уверены, что наше сотрудничество поможет сделать их бизнес еще более успешным».

Новый пользовательский интерфейс Manzana Online будет представлен аудитории форума по технологиям в ритейле Retail TECH 2022, который состоится 12-14 апреля в Центре Международной Торговли (ЦМТ).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Манзана, ООО


Роман Горячев рассказал о способах реализации «Любимых категорий» в платформе Manzana

Одним из основных трендов лояльности 2023 года в ритейле стали «Любимые товары» или «Любимые категории». В базовом варианте этой механики участник программы лояльности выбирает товар или группу товаров (категорию), и затем в заданный период получает повышенные бонусы за покупку этих товаров.


Новые возможности программы лояльности футбольного клуба «Локомотив»

Manzana Group создала программу лояльности «Состав» для болельщиков ФК «Локомотив». Проект реализован на основе интеллектуальной платформы Manzana Loyalty Sport .


«585*ЗОЛОТОЙ» внедрил «умную» программу лояльности

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» подключила программу лояльности к интеллектуальной платформе, чтобы сегментировать маркетинговые предложения и персонифицировать коммуникации с клиентами. Эффективность акций выросла до 30%, скорость запуска сократилась в 5 раз. Это стало возможным благодаря использованию платформы компании Manzana Group.


MarTech-решение Manzana Campaign включено в реестр отечественного программного обеспечения

Программный продукт Manzana Campaign успешно прошел все проверочные мероприятия и решением экспертного совета Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации был включен в реестр российского ПО.



Футбольный клуб «Локомотив»: новая программа лояльности для болельщиков

Заказчик: один из старейших футбольных клубов России – ФК «Локомотив» – трехкратный чемпион России, одиннадцатикратный обладатель Кубка страны и трехкратный обладатель Суперкубка России.