©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Неон, растения и высокие технологии: офис будущего глазами нейросети

Искусственный интеллект уже успел стать помощником профессионалов во многих сферах: от маркетинга до программирования. Операторы коворкингов не отстают. Мы решили узнать, каким ИИ видит офис будущего, и вот, что у нас получилось.

Как выглядит офис будущего

Мы дали нейросети фото уже существующих площадок F2 — в бизнес-центре Фили Град и в Москва Сити. Нам было важно получить не просто футуристичную картинку в стиле «Бегущего по лезвию», мы хотели посмотреть, как могут отображаться главные тренды офисных интерьеров в дизайнах будущего. Мы выбрали характеристики, которые не теряют актуальности:

Технологичность
Современные команды уже не могут отказаться от новых технологий. Облачные хранилища, асинхронные форматы, таск-трекинг, инструменты для визуализации, сервисы для быстрой передачи данных — все это уже становится частью нашей реальности и, совершенно точно, отправится вместе с нами в будущее. Задача дизайнеров — интегрировать технологии в интерьеры так, чтобы это сочетание смотрелось органично.

Тут нейросеть прекрасно угадала наши желания. Дело в том, что 100%-ный high tech в духе «Пятого элемента» или «Призрака в доспехах» уместен в кино, а вот для комфортной работы реальной команды важно сохранить привычные элементы дизайна: кресла, столы, знакомые взгляду формы и цвета.

Экологичность

Еще один тренд, который точно останется с нами надолго — это экологичность офисных пространств. Он актуален на всех уровнях — от использования безопасных материалов в интерьере до максимального озеленения пространства. Нейросеть решила добавить в интерьеры максимум естественного света и превратить офис в городские джунгли. Такой офис вполне может появиться в каком-нибудь крупном бизнес-центре, где системы коммуникаций могут позволить установку дренажных систем.

Когда ждать офис от нейросети?

Такие проекты пока еще остаются в области научной фантастики.

Хотя ИИ добился значительных успехов в различных областях, существуют определенные роли и задачи, требующие уникальных навыков и творческого вклада человека:

  1. Творчество
    Дизайн интерьера включает в себя не только создание красивого изображения, но и учитывает художественные и эстетические аспекты создания пространства. ИИ, хотя и способен генерировать идеи и предложения, не сможет воспроизвести образное мышление человека или создать прорывную концепцию. ИИ же больше полагаются на готовые шаблоны и существующие данные.
  2. Понимание клиентов
    Дизайнеры интерьеров тесно сотрудничают с клиентами, чтобы понять их предпочтения, потребности и образ жизни.  Они строят личные отношения с клиентами, получая информацию, которую ИИ, возможно, не сможет полностью понять. Даже такая мелочь, как острые углы тумбочек, для нейросети может не показаться существенной, тогда как человек уделит этому аспекту пристальное внимание. Способность общаться с клиентами и сопереживать им на эмоциональном уровне является жизненно важным аспектом процесса проектирования.
  3. Внимание к деталям
    Дизайн интерьера включает в себя рассмотрение каждого аспекта, от цветовых схем и расстановки мебели до освещения и текстуры.  Дизайнеры-люди внимательно следят за деталями и понимают, как эти элементы работают вместе, чтобы создать целостное и визуально приятное пространство.  ИИ может не хватать того уровня точности и внимания к деталям, которым обладают дизайнеры-люди.

Искусственный интеллект, конечно, может стать источником вдохновения для дизайнеров и операторов офисных пространств, но он все еще не может заменить опытного специалиста, знающего все тонкости работы с объектами. При разработке каждого дизайна нашего пространства мы учитываем не только актуальные тренды, но и возможности здания, технологическое оснащение, доступные на рынке решения и материалы, а также запросы клиентов.

Уже сейчас наши площадки собрали в себе все тренды и заслуженно получили звание Лучший Офисный проект 2022 по версии Ассоциации «Объединение профессионалов административно хозяйственной работы АХП». Мы применяем собственное приложение для управления офисным пространством — в нем каждый арендатор может забронировать переговорную или задать волнующий его вопрос. В отделке мы используем безопасные материалы, а в стенах офиса активно поддерживаем эко-инициативы наших арендаторов. 

Сервисные офисы премиального уровня с высоким уровнем обслуживания, развитой инфраструктурой и высоким уровнем комфорта, приватности и конфиденциальности. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ПИ-АРТ"





В Москве откроется эксклюзивный коворкинг в японском стиле

Во втором квартале 2023 года в БЦ «DMTower» в Даниловском районе Москвы откроется новый высокотехнологичный коворкинг The OFFICE. Арендаторов ждут не только авторские интерьеры в японском стиле, круглосуточный доступ и премиальный сервис.



Все для нетворкинга: как коворкинги помогают заводить полезные знакомства

Формат коворкинга с самых первых дней своего существования ассоциировался с общением. В самых первых коворкингах различные специалисты оказывались в одном open-space, где избежать знакомства и разговоров практически невозможно. Сегодня облик гибких офисов изменился, но роль площадки для нетворкинга все еще остается актуальной. Игорь Золотухин, генеральный директор сети коворкингов премиум класса F2, рассказывает, как современные офисные пространства могут обеспечивать общение среди арендаторов.


Как создать новогоднюю атмосферу в офисе

В этом году многие компании отказались от корпоративов, но это не повод полностью отменять празднование приближающегося Нового Года. Ведь все заслуживают почувствовать новогоднее волшебство под конец 2022 года.