«Адаптивный тренажер для подготовки психологов»: молодежная лаборатория МГППУ получила свидетельство о госрегистрации разработки
Коллектив молодежной лаборатории «Информационные технологии для психодиагностики» факультета "Информационные технологии" МГППУ получил свидетельство о государственной регистрации программного продукта «Адаптивный тренажер для подготовки психологов (#AT-PSY)», разработанного в рамках выполнения государственного задания «Разработка информационной системы для психологической диагностики с использованием элементов искусственного интеллекта».
В основе разработанного тренажёра лежит математическое представление адаптивного обучения как марковского процесса с дискретными состояниями и непрерывным временем. Использование такой модели позволяет не только сократить время работы с классическими психодиагностическими обучающими методиками, но и применить новые подходы к формированию учебного материала.
Адаптивная система для подготовки психологов-консультантов успешно прошла апробацию в профильном подразделении МГППУ в рамках его профессиональной деятельности. Планируется дальнейшее использование разработанной системы в качестве тренажера для подготовки психологов-консультантов.
Студенты Института экспериментальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (ИЭП МГППУ) познакомились с фильмом о жизни и научной деятельности Льва Семеновича Выготского - выдающегося психолога, основателя культурно-исторической школы в психологии. Фильм о жизни ученого был снят АСС-ТВ и показан на Первом канале в 2000 году и теперь используется на практических и семинарских занятиях ИЭП МГППУ в качестве учебного пособия в подготовке будущих психологов.
Факультет «Клиническая и специальная психология» МГППУ приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 15 февраля (воскресенье) в 11:00 в дистанционном формате (онлайн).
В ноябре в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялось знаковое событие – торжественное открытие Военно-патриотического центра на базе студенческого центра Рублёво. Это важный шаг в развитии университета, укрепляющий его роль в воспитании настоящих патриотов и высококлассных специалистов.
С 24 по 28 ноября Московский государственный психолого-педагогический университет проводит онлайн-конференцию для родителей «Неделя родительской компетентности», посвященную теме «Воспитание в цифровую эпоху».
16–17 октября в Москве прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения условий инклюзивного образования в Российской Федерации».