©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студент МГППУ представил свой проект на XII Всероссийском фестивале студентов

Магистрант факультета «Социальная психология» МГППУ Александр Чалышев успешно защитил свой проект «Творческий фестиваль "Атмосфера открытий"», представленный на XII Всероссийском фестивале студентов по направлению подготовки «Организация работы с молодежью». Фестиваль проходил в Екатеринбурге при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Разработка проекта осуществлялась студентом в рамках Школы социального проектирования, которая проводилась на базе Студенческого центра Рублёво.

 

Центр Рублёво Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) создан для реализации творческого, предпринимательского и профессионального потенциала студентов МГППУ. Здесь, каждый, кто учится в университете может заняться внеучебной активностью, освоить навыки разработки бизнес-проектов и стартапов, получить психологическую помощь или просто отдохнуть после учебного дня.

Студенческий центр Рублево — точка притяжения инициативных студентов, сообществ, федеральных проектов и программ, грантовых политик. 

На базе Рублево уже реализовываются проекты, включенные в молодежную политику программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Целевым направлением реализации программы на базе Рублево стало развитие метапрофессиональных и универсальных компетенций у обучающихся через поиск научно обоснованного способа решения реальных социально-психологических проблем во время специально организованной волонтерской деятельности (service-learning).

Вторым направлением стало развитие молодежной предпринимательской среды в университете через организацию студенческого инкубатора социальных стартапов. 

В Рублёво студенты могут пройти акселерационную программу, придумать свои бизнес-проекты и стартапы, лучшие из которых будут поддержаны в реализации Университетом и компаниями-партнерами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».


Неделя нейротехнологий и когнитивных наук c 20 по 24 мая для всех желающих

20 – 24 мая 2024 года в онлайн-формате пройдет четвертая научно-образовательная инициатива МГППУ «Неделя нейротехнологий и когнитивных наук». Мероприятие направлено на популяризацию знаний в области наук о мозге, когнитивных наук, технологий для школьников и их родителей, студентов, преподавателей, специалистов и молодых исследователей.


«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия

17 апреля в МГППУ совместно с Автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство развития квалификаций» провели проектную сессию в рамках программы «Обучение служением». «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.


Конфликтология и медиация: команда МГППУ впервые приняла участие в международном конкурсе

В этом году Казанский (Приволжский) Федеральный университет празднует свое 220-летие и уже в 11 раз гостеприимно открывает свои двери для студентов со всей страны, готовых пройти испытания в области конфликтологии и медиации. Впервые в Международном конкурсе по конфликтологии и медиации 12-13 апреля приняла участие команда МГППУ!


В России во второй раз прошла Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

В Российской Федерации завершилась вторая Всероссийская неделя распространения информации об аутизме, которая прошла в этом году с 31 марта по 6 апреля 2024 года. В рамках Всероссийской недели на базе организаций образования, культуры и спорта, социальной защиты и здравоохранения, а также некоммерческих организаций проводились различные федеральные и региональные мероприятия: научно-популярные лекции, семинары, вебинары, консультации для родителей и специалистов, классные часы, экскурсии, кинопоказы и флешмобы, а также акция “Зажги синим” и спортивные семейные праздники..


РАС: исследования и сопровождение

В России не ведется общих статистических исследований превалентности расстройств аутистического спектра в России. Но в системе образования с 2018 года ведется ежегодный Всероссийский мониторинг состояния образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС). По результатам мониторинга, опубликованного в 2023 году, общая численность обучающихся с РАС в 2022 году, по сравнению с 2021 годом, увеличилась на 17% и составила 45 888 человек.


Межнациональные отношения: Ольга Павлова рассказала о важности преодоления стереотипов и предрассудков

27 марта в Московском доме национальностей состоялся семинар «Психология межнациональных отношений: преодоление стереотипов и предрассудков» в рамках проекта «Этнокультурные коммуникации: власть и гражданское общество в многонациональном столичном мегаполисе».


VR-практикум и не только: студенты МГППУ осваивают передовые методы и технику исследования когнитивных процессов

У студентов факультета "Экспериментальная психология" МГППУ есть приятная обязанность – изучать современную виртуальную реальность (ВР). При изучении дисциплины «Практикум: применение гарнитуры виртуальной реальности для исследования когнитивных процессов» они знакомятся с самым современным психологическим оборудованием.