©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первый психологический онлайн-марафон в МГППУ – 10 часов полезного контента в День психолога

22 ноября в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) прошел масштабный марафон, приуроченный к празднованию Дня психолога.

В этом году День психолога в России получил официальный статус. В соответствии с принятым Правительством РФ постановлением, праздник будет ежегодно отмечаться 22 ноября — в день первого учредительного съезда Российского психологического общества в 1994 году.

В прямом эфире на протяжение всего дня Ирина Филиппова, начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью МГППУ, говорила с интереснейшими гостями из мира психологии: консультирующими психологами, кризисными и нейропсихологами, исследователями, специалистами в области психологии образования, молодыми учеными, руководителями институтов, факультетов, центров МГППУ.

В эфире онлайн-марафона О.А. Драганова, заместитель начальника отдела развития системы профилактики асоциального поведения несовершеннолетних Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России зачитала поздравительный адрес Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова ко Дню психолога.

В этот день много говорилось о значении психолога в современной жизни, о последствиях не бережного отношения к собственному психологическому здоровью, о работе психологических служб в системе образования и о ведущих психологических проектах МГППУ.

Четыре тематических трека марафона были посвящены обсуждению острых вопросов современного родительства, теме псевдопсихологии и выбору «своего» психолога, психологической помощи в системе образования, научному пути молодых ученых в психологии, повышению престижа профессии и государственной поддержке педагогов-психологов, а также рассказу об МГППУ – первом психологическом университете.

К трансляции присоединились более 3 тысяч зрителей.

В рамках марафона проводились очные конкурсы, лекции, квизы, тренинги и мастер-классы для студентов МГППУ, а также бесплатные консультации для посетителей Университетского многопрофильного психологического центра.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».


ДСО ВСКС МГППУ "ДСО-СПАС" исполнилось 20 лет!

МГППУ поздравляет ребят из ДСО-СПАС с прекрасным юбилеем! Новых достижений и побед, прекрасных, ярких моментов, радостных встреч с единомышленниками!


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей

Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) в партнерстве с ведущими университетами приглашают принять участие в XXV Международной научно-практической конференции молодых исследователей «Доказательная психологическая наука для развития практики: исследования и разработки молодых ученых».


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Опека и попечительство: эксперты МГППУ приняли участие в работе всероссийского съезда

В Москве прошел XIV Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и руководителей органов опеки и попечительства. Участниками стали руководители организаций для детей-сирот, органов опеки и попечительства, а также представители исполнительной власти субъектов РФ.


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля.

5 апреля в Москве и 72 регионах России завершится X Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, посвященный людям с аутизмом и принятию каждого. Этот день, кульминация всего фестиваля, пройдет на одной из самых красивых и исторических площадок Москвы в музее-заповеднике «Царицыно».


X Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди: деловая программа, 2 апреля

С 29 марта по 5 апреля в Москве и в 72 регионах страны пройдет X Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди – одно из крупнейших событий в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра (РАС).


Инклюзия, которая меняет мир: в Москве и 72 регионах страны пройдет Всероссийский фестиваль #ЛюдиКакЛюди

С 29 марта по 5 апреля в Москве и в 72 регионах страны пройдет 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — одно из крупнейших событий в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра (РАС).Фестиваль проводится с 2017 года по инициативе содружества некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере помощи людям с РАС. Его главная задача — создать пространство для открытого диалога, творчества и взаимодействия, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут проявить себя, раскрыть таланты и почувствовать поддержку профессионального и родительского сообщества..