©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

12 декабря на платформе Бытьродителем.рф стартует Новогодний марафон для родителей

Наши дети уже находятся в предвкушении новогоднего чуда. И нам тоже хочется в это прекрасное время немного волшебства!..

Приглашаем всех на самый масштабный и бесплатный Новогодний марафон для родителей – зарядиться положительными эмоциями и вновь, как в детстве, ощутить все волшебство самого семейного праздника.

За все время марафона мы окунемся в атмосферу зимней сказки и новогоднего волшебства. Лучше поймем себя и свое отношение к ребенку. Вспомним собственное детство, добавим волшебства и узнаем, как настроиться на мечту!

12 декабря

  • 12:00 «Воспоминания детства»
    Учимся строить мостик в отношениях с ребенком через свои детские воспоминания
  • 13:00 «Пишем письмо от деда мороза»
    Узнаем, как написать письмо с правильными наставлениями, чтобы ребенку было приятно и полезно
  • 14:00 «Квест для детей»
    Узнаем, как придумать и организовать детям квест на каникулах, чтобы через игру развивать творческое мышление
  • 15:00 «Лечение маминой любовью»
    Познакомимся с психологической техникой, которую может применить каждая мама, чтобы помочь ребенку преодолеть его трудности
  • 16:00 «Родительская поддержка»
    Поддержка может быть не только на словах, – узнаем как мы можем передать ее ребенку, чтобы дети были в нас уверены

14 декабря

  • 17:00 «Как пережить каникулы с подростком?»

20 декабря

  • 17:00 Трансформационная игра «Ценноважное дитя»

26 декабря

  • 17:00 «Как подвести итоги года и подготовиться к празднику с ребенком?»

РЕГИСТРАЦИЯ НА МАРАФОН НА СТРАНИЦЕ САЙТА МГППУ: https://mgppu.ru/news/13501

В качестве бонуса – для тех, кто рано зарегистрируется, 6 декабря – узнаем, как создать Адвент-календарь – календарь ожидания новогодних праздников и как маленькие ежедневные послания календаря помогут создать теплую атмосферу в семье.

Подведем итоги уходящего года и построим планы на будущий год!

Университетский многопрофильный психологический центр Московского государственного психолого-педагогического университета (УМПЦ МГППУ) - регулярно проводит недели повышения родительской компетентности, которые представляют собой серию регулярных онлайн-конференций для родительской аудитории.

Главная цель этих мероприятий - повышение компетентности родителей по вопросам развития, воспитания и образования детей.

В рамках этих недель для родителей будут представлены передовые методы воспитания и развития детей, а также советы и рекомендации от опытных психологов и педагогов. Участники смогут задать вопросы и получить консультации экспертов по любым интересующим их темам.
ф
Недели повышения родительской компеdтентности являются отличной возможностью для родителей развивать свои навыки и знания, чтобы помочь своим детям вырасти счастливыми и успешными. Приглашаем всех родителей на эти интересные и полезные мероприятия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».


Тематика искусственного интеллекта стала доминирующей в работах выпускников факультета «Информационные технологии» МГППУ

Выпускники бакалавриата и магистратуры факультета «Информационные технологии» МГППУ 2026 года успешно защитили ряд «прорывных» работ, связанных с генеративным искусственным интеллектом, системами с расширенным поиском и многоагентными системами (Retrieval-Augmented Generation и Agentic AI-Systems). Полученные результаты успешно применяются для решения задач диагностики и моделирования деятельности операторов сложных технических систем.


В Общественной палате РФ обсудили психологию как профессию будущего и содержание психологического образования

15 июля 2026 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Психология как профессия будущего. Рейтинг психологического образования 2026».Участники - представители университетов, научного сообщества и органов управления образованием обсудили результаты рейтингового исследования образовательных программ психологического образования, трансформацию психологической науки и роль университетов в подготовке специалистов в психологической сфере.


Эксперты МГППУ провели мониторинг по федеральному проекту в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете

13–15 июля проректор по внешним связям МГППУ Хож-Ахмед Халадов и начальник управления взаимодействия с педагогическими вузами МГППУ Инна Головина работали в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ПГГПУ).


О цифровой социализации и использовании технологий искусственного интеллекта – в выпуске журнала «Социальная психология и общество»

Новый выпуск журнала «Социальная психология и общество» (№2-2026) МГППУ открывается статьей главного редактора издания, доктора психологических наук, профессора Н.Н. Толстых «Социальная психология: XXI век начался». В статье анализируются публикации журнала за последние десять лет, темы которых отражают основные тенденции развития современного общества.


О сопровождении детей и взрослых с нарушениями развития на разных возрастных этапах – в журнале «Аутизм и нарушения развития»

Опубликован летний тематический выпуск журнала «Аутизм и нарушения развития» (№2, 2026). Тема выпуска: «Сопровождение детей и взрослых с выраженными нарушениями развития на разных жизненных этапах». Тематический редактор номера – Ирина Сергеевна Константинова, кандидат психологических наук, эксперт РБОО «Центр лечебной педагогики», доцент, преподаватель МГППУ.


В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД

В июле на базе Московского государственного психолого-педагогического университета состоялся мастер-класс «VR-технологии для развития саморегуляции», организованный лабораторией виртуальных технологий и резервных способностей личности факультета «Экстремальная психология» МГППУ. Мероприятие было проведено для представителей органов внутренних дел.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля

Научно-практический центр геронтопсихологии Московского государственного психолого-педагогического университета (НПЦ ГП МГППУ) проводит День открытых дверей 11 июля в 11-00 для жителей столицы старшего возраста, их родственников, а также профильных специалистов и всех заинтересованных лиц, ориентированных на вопросы сохранения когнитивного здоровья и активного долголетия.