©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Делегация АлтГПУ принимает участие в конференции «От научных исследований к образовательной политике»

Заключительный очный этап научно-практической конференции «От научных исследований к образовательной политике» прошел 13 декабря в Академии Минпросвещения России. Конференция проводится третий год подряд в целях обсуждения достижений педагогических вузов в научной деятельности, влияния исследовательских результатов на образовательную политику и педагогическую практику, а также формирования стратегии развития научно-исследовательской деятельности в области образования.

Цель конференции - обсуждение достижений и стратегии развития научно-исследовательской деятельности в области образования, влияния исследовательских результатов на образовательную политику и педагогическую практику.

В работе конференции принимают участие проректор по научной работе и инновационной деятельности Наталья Александровна Матвеева, директор института психологии и педагогики Ольга Геннадьевна Холодкова, доценты Олеся Владимировна Воронушкина и Виталий Валерьевич Кулиш.

В пленарной части конференции выступила и.о. ректора Академии Минпросвещения России Татьяна Суханова. В своем выступлении руководитель Академии подчеркнула важность научного сопровождения внедрения инноваций в системе школьного образования. Также в рамках пленарного заседания модераторы экспертных сессий подвели итоги первого этапа конференции.

На секционных заседаниях были обсуждены перспективные направления педагогических исследований, а также проектирование перечня тематик научно-исследовательских работ (НИР) на 2025 год в соответствии с направлениями разработки прикладных и фундаментальных НИР, поддержанных Минпросвещения России.

Наши преподаватели представляли интересы вуза на секциях.

Наталья Александровна Матвеева работала на секции «Единое образовательное пространство как основа формирования суверенной системы образования: новые смыслы и методические решения», Олеся Владимировна Воронушкина на секции «Ресурсное обеспечение системы образования: кадры, технологии, инфраструктура», Виталий Валерьевич Кулиш на секции Современное воспитание: духовно-нравственные основы образования» и Ольга Геннадьевна Холодкова на секции «Благополучие и безопасность детства. Методическое обеспечение развития детей с особыми образовательными потребностями».

Подводя итоги конференции, заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических кадров Минпросвещения России Владимир Боков отметил важность предварительной проработки проектов научных тематик для планирования исследовательской деятельности педагогических вузов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».