Донорское Движение МГППУ стало победителем в номинации " PRопаганда"
3 июня в Государственном академическом Малом театре прошла церемония награждения Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие».
Донорское движение Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) стало победителем конкурса практик организации и развития донорства «Формула донорства России» в одной из 9 номинаций «PRопаганда» за представленную практику формирования социальной привлекательности донорства крови и костного мозга.
Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации. Премия «СоУчастие» — это важная общественная награда, призванная подчеркнуть вклад участников института донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга в сохранение жизни и здоровья соотечественников. В 2024 году на конкурс поступило 350 заявок из 65 регионов России В шорт-лист вошли 90 организаций и индивидуальных участников.
Донорское движение МГППУ выражает огромную благодарность организаторам премии: Координационному совету при Общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга и Национальному фонду развития здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов!
«Мы были рады присутствовать на церемонии, оказавшись в кругу представителей различных государственных медицинских учреждений и волонтёрских организаций, собравшихся в одном зале и объединенных одной целью - развивать донорское движение в России, творить добро и помогать другим людям!
Отдельную благодарность и признательность также хотелось бы выразить всем артистам Малого театра России за их удивительные выступления и теплый прием в этом поистине прекрасном месте!»
Донорское движение МГППУ занимается просветительской деятельностью и популяризацией донорства крови и костного мозга почти 10 лет. Активисты университетского движения организуют Дни донора МГППУ и сопровождают доноров до московских центров крови, а также выкладывают самую актуальную информацию о своей деятельности в социальной сети "ВКонтакте" - https://vk.com/donor_mgppu.
Проект студентов активно поддерживается Центром крови Федерального медико-биологического агентства России, Национальным фондом развития здравоохранения, а также Московским ресурсным центром для организаторов донорского движения и другими организациями.
Диана Латыпова, руководитель Донорского движения МГППУ отметила:
«Эта победа дала нам понять, что организация и информационная поддержка донорства высоко ценится не только донорами и реципиентами: Общественная палата РФ также отметила наш вклад в популяризацию донорства в целом. Мы заряжены работать дальше, чтобы делать наш мир лучше»
Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) в партнерстве с ведущими университетами приглашают принять участие в XXV Международной научно-практической конференции молодых исследователей «Доказательная психологическая наука для развития практики: исследования и разработки молодых ученых».
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.
В Москве прошел XIV Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и руководителей органов опеки и попечительства. Участниками стали руководители организаций для детей-сирот, органов опеки и попечительства, а также представители исполнительной власти субъектов РФ.
5 апреля в Москве и 72 регионах России завершится X Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, посвященный людям с аутизмом и принятию каждого. Этот день, кульминация всего фестиваля, пройдет на одной из самых красивых и исторических площадок Москвы в музее-заповеднике «Царицыно».
С 29 марта по 5 апреля в Москве и в 72 регионах страны пройдет X Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди – одно из крупнейших событий в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра (РАС).
С 29 марта по 5 апреля в Москве и в 72 регионах страны пройдет 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — одно из крупнейших событий в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра (РАС).Фестиваль проводится с 2017 года по инициативе содружества некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере помощи людям с РАС. Его главная задача — создать пространство для открытого диалога, творчества и взаимодействия, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут проявить себя, раскрыть таланты и почувствовать поддержку профессионального и родительского сообщества..
В марте завершила работу экспериментальная площадка «Психологическая поддержка детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с помощью АР и ВР спорта» в московской школе № 830. Площадку организовали, преподаватели, студенты и выпускники факультета «Экстремальная психология» МГППУ для учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья. Было проведено четыре занятия, которые посетили 50 школьников с особыми потребностями и педагоги школы.