©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты МГППУ - серебряные призеры проекта Школа предпринимательства «Начни свой бизнес с Москвой»

3 июня в Московской торгово-промышленной палате состоялся финал проекта «Школа предпринимательства для иностранных студентов «Начни свой бизнес с Москвой», где лучшие участники Школы, прошедшие три этапа конкурсного отбора, представили свои бизнес-проекты перед экспертной комиссией.

Это первый проект для иностранных студентов московских вузов, желающих попробовать себя в бизнесе и открыть свое дело. Школа начала свою работу в марте 2024 года и объединила более 100 студентов из 50 стран и 23 московских университетов.

В течение месяца опытные предприниматели читали лекции и проводили практические занятия по различным аспектам предпринимательства. В полуфинале, во время акселерационных сессий, участники доработали свои проекты под руководством опытных менторов и подготовились к финальному этапу. В итоге к защите были допущены 22 студента из 13 вузов и 16 стран мира, представлены 19 бизнес-проектов, три из них – командные.

Проект "Eco Арт-Фьюжн" - Инновационное производство декоративных предметов на основе стеклобоя, команды в составе Шукрон Азизовой (Таджикистан), МГППУ; Зейны Шариповой (Таджикистан), МГППУ и Садора Файзиева (Узбекистан), НИУ МГСУ, стал серебряным призером конкурса.

Каждый проект оценивался по шести критериям, среди которых инновационность, конкурентное преимущество, международность, польза для Москвы, качество проработки проекта.

Победители финала смогут пройти стажировку на предприятиях, которые входят в состав МТПП.

От всей души поздравляем ребят, желаем им новых бизнес-идей и побед!

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».


Мастер-класс «ИИ все возрасты покорны»

МГППУ приглашает на бесплатный мастер-класс по применению искусственного интеллекта и когнитивной стимуляции для людей старшего возраста


Психологический лекторий для людей старшего возраста «Серебряный возраст 2.0»

МГППУ запускает бесплатный психологический лекторий для людей старшего возраста «Серебряный возраст 2.0»Научно-практический центр геронтопсихологии Московского государственного психолого-педагогического университета открывает набор на просветительскую программу «Серебряный возраст 2.0». Лекторий создан специально для москвичей старшего поколения, которые ищут ответы на вопросы о самореализации, отношениях с близкими и психологическом благополучии после выхода на пенсию.


Клуб «Соседский круг» для людей старшего возраста, объединяющий живое общение, интеллектуальную активность и творчество.

Научно-практический центр геронтопсихологии Московского государственного психолого-педагогического университета открывает новый проект и запускает бесплатный клуб по интересам «Соседский круг» для жителей Москвы старше 55 лет.Клуб для людей старшего возраста, объединяющий живое общение, интеллектуальную активность и творчество.Первая встреча клуба: 14 августа 2026 года, 15:00


Арт-калейдоскоп: Творчество как ресурс для жителей Москвы старше 55 лет

МГППУ открывает набор на арт-терапевтическую программу для москвичей старше 55 лет «Арт-калейдоскоп: творчество как ресурс»Научно-практический центр геронтопсихологии Московского государственного психолого-педагогического университета приглашает жителей Москвы старше 55 лет на цикл творческих занятий «Арт-калейдоскоп: творчество как ресурс. Программа разработана специально для поддержания психологического благополучия и когнитивного здоровья людей старшего возраста через арт-терапевтические практики..


Ольга Павлова (МГППУ) приняла участие в научном семинаре отдела этнографии Кавказа в Музее антропологии и этнологии РАН

3 августа в отделе этнографии Кавказа Музея антропологии и этнологии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук (МАЭ РАН) состоялось очередное заседание научного семинара «Кавказ: перекресток культур», целиком посвященное малочисленному удинскому народу. Тема семинара: «Этническая группа удины: исторические, лингвистические, культурологические и антропологические аспекты».


Тематика искусственного интеллекта стала доминирующей в работах выпускников факультета «Информационные технологии» МГППУ

Выпускники бакалавриата и магистратуры факультета «Информационные технологии» МГППУ 2026 года успешно защитили ряд «прорывных» работ, связанных с генеративным искусственным интеллектом, системами с расширенным поиском и многоагентными системами (Retrieval-Augmented Generation и Agentic AI-Systems). Полученные результаты успешно применяются для решения задач диагностики и моделирования деятельности операторов сложных технических систем.


В Общественной палате РФ обсудили психологию как профессию будущего и содержание психологического образования

15 июля 2026 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Психология как профессия будущего. Рейтинг психологического образования 2026».Участники - представители университетов, научного сообщества и органов управления образованием обсудили результаты рейтингового исследования образовательных программ психологического образования, трансформацию психологической науки и роль университетов в подготовке специалистов в психологической сфере.