©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Теплообменное оборудование резидента «Сколково» поставят на ТЭЦ Казахстана

Компания ReinnolC, резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), заключила соглашение с Integrated Project Services (IPS) компанией, которая специализируется на решении задач в сфере экологии и управлении водными ресурсами нефтегазовых предприятий Казахстана. IPS станет официальным дистрибьютором инновационных решений ReinnolC в Республике Казахстан.

Среди разработок ReinnolC – высокоэффективное теплообменное оборудование, а также комплексные решения для подготовки воды и переработки промышленных стоков на основе метода термической дистилляции. Особое внимание уделяется технологии нулевых промышленных сбросов ZLD – Zero Liquid Discharge.

Резидент активно развивает технологию термического обессоливания сточных вод, которая позволяет получить из промышленного стока высококачественный дистиллят и повторно использовать его в производственном цикле. Оборудование для термодистилляции вызывает значительный интерес у энергетиков Казахстана. Сейчас ReinnolC разрабатывает испаритель мгновенного вскипания производительностью 50 тонн дистиллята в час для подпитки паровых котлов на ТЭЦ центрального Казахстана. 

«На рынке Казахстана представлены все мировые производители решений по переработке стоков, и примечательно, что в условиях столь высокой конкуренции предложений предприятия Казахстана оценили преимущества именно нашей технологии по переработке стоков. Сейчас мы с партнерами готовим масштабную презентацию нашего оборудования в рамках международной выставки “Oil and Gas Kazakhstan 2024”, которая пройдет в сентябре в Алматы», – отметил генеральный директор ReinnolC Павел Блохин. 

Все продукты ReinnolC эффективны для модернизации производства, строительства современных промышленных площадок и оптимизации внутренних ресурсов предприятий, что крайне актуально в том числе для промышленности Казахстана. В условиях  растущего дефицита водных ресурсов и усиления экологического законодательства в Казахстане  бессточные технологии водопотребления становятся все более востребованными.

«Выход ReinnolC на рынок Казахстана – это важный шаг в развитии экспортного потенциала российских инновационных компаний. Технологии эффективного водопользования, разработанные нашим резидентом, имеют большие перспективы не только в Казахстане, но и на других международных рынках. Это еще раз подтверждает высокий уровень разработок резидентов “Сколково” и их конкурентоспособность на глобальном уровне. Более того, в рамках реализуемой "Сколково" ежегодной программы по устойчивому развитию GreenTech Startup Booster компания стала победителем, подтвердив инновационность решений и их высокий потенциал внедрения. На данный момент, мы прорабатываем пилоты с индустриальными партнерами», – рассказал Николай Булатов, директор направления энергоемких производств в Центре развития промышленных технологий Фонда «Сколково». 

Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия Евразийского экономического союза, что позволяет организовать импорт в страны ЕАЭС, в том числе в Казахстан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


«Город будущего» объединит молодых дизайнеров, инженеров и урбанистов

Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и АНО «Моспром» впервые запустят совместный трехдневный хакатон «Город будущего», который пройдет в начале октября 2025 года. В рамках проекта команды молодых талантливых специалистов будут создавать уникальные инфраструктурные решения для Инновационного центра «Сколково» и ОЭЗ «Технополис Москва».


Стартовал прием заявок на Федеральный конкурс молодежных технологических проектов Технопарка «Сколково»

Участники SK Challenge – дети и молодежь из всех 89 регионов России в возрасте от 7 до 20 лет, которые интересуются наукой, инновациями и современными технологиями. Каждый может представить свой проект, так как все этапы конкурса проходят в онлайн-формате.


Наука, инновации, лидерство: в Новосибирске завершился международный форум технологического развития «Технопром»

Участники «Технопрома», который прошел в Новосибирске с 27 по 30 августа, обсудили ключевые составляющие технологического лидерства. К деловой и выставочной программе Форума активно подключились эксперты и резиденты Сколково.


Кирилл Каем: рынок венчурных инвестиций выправляется

По итогам 2025 года мировой венчурный рынок может достигнуть $400−450 млрд, практически вернувшись к показателям 2021 года, сообщил заместитель председателя правления Фонда «Сколково» Кирилл Каем в ходе форума «Технопром» в Новосибирске.


Резидент Сколково будет развивать цифровую экосистему в здравоохранении Сибири

Компания «Визус Лаб», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), на полях Международного форума технологического развития «Технопром-2025» подписала ряд соглашений о научно-техническом и стратегическом партнерстве в целях развития предиктивной аналитики на основе ИИ в здравоохранении.



Сколково и Технопарк высоких технологий Югры открыли прием заявок в 5-й Акселератор технологических стартапов

Стартовала пятая юбилейная программа интенсивного развития стартапов - «Акселератор технологических стартапов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», которую проводят АУ «Технопарк высоких технологий» и Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства Югры.