©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Кирилл Каем: Через два-три года мы забудем, что такое венчурная зима

В Новосибирске в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2024» стартовала Сибирская венчурная ярмарка, которая собрала на своей площадке сильнейшие российские стартапы, а также инвесторов и экспертов. Как отметил на открытии мероприятия заместитель председателя правления по приоритетным направлениям технологического развития Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) Кирилл Каем, ярмарка входит в топ-3 главных событий на рынке инвестиций.

Ярмарка проводится уже 18 лет подряд, что говорит о серьезном инвестиционном потенциале, отметил Кирилл Каем. «Есть высказывание, что большие деньги любят тишину, но оно совершенно несправедливо для венчурной индустрии. На самом деле именно публичные выступления и открытый разговор с инвестором приводят к договоренностям. Количество сделок, которые заключаются во время ярмарки, зашкаливает. И именно благодаря тому, что стартапы имеют возможность рассказать о своем проекте инвесторам во время публичных сессий, питчей, знакомств», — отметил зампред правления Фонда «Сколково».

Также важный момент — это возможность подсмотреть чужие ошибки и успехи в процессе публичных выступлений, презентаций и питчей, продолжил Кирилл Каем. Благодаря этому формируется проект, и часто первый питч компании после обсуждения и презентации сильно отличается от финального, он буквально совершенствуется на ходу.

Ярмарка представляет большую ценность для инвесторов. «Мы все с вами живем в очень интересный исторический момент. Через два-три года мы забудем, что такое венчурная зима. Эти слова будут казаться очень далекими. А сейчас у инвестора есть классная возможность получить оценку. Пользуйтесь этим, и всем хорошей воронки под сделки», — пожелал Кирилл Каем.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.


Резидент Сколково разработал высокоточную ИИ-модель по оценке вероятности онкозаболеваний

Компания «К-Скай», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), разработчик платформы Webiomed, представил новую модель оценки онконастороженности. ИИ-платформа с высокой точностью предсказывает возникновение онкологических заболеваний у пациента в ближайшие 1,5 года. Анализ основан на технологиях глубокого обучения и классического машинного обучения.