©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

От венчурных инвестиций до прорывных технологий будущего: деловая программа Startup Village 2024

Startup Village 2024 готовит масштабную деловую программу, включающую 30 тематических сессий.  C 5 по 7 сентября в «Сколково» выступят признанные эксперты из различных сфер: представители научного сообщества, руководители крупных компаний, опытные венчурные инвесторы и создатели успешных стартапов. Соорганизатор мероприятия - ВЭБ.РФ. Полную деловую программу можно скачать на сайте.

Сцена «Матрешка» в одноименном бизнес-центре на территории «Сколково» станет площадкой для обсуждения одних из наиболее актуальных тем Startup Village 2024 – это венчурные инвестиции и вопросы развития наукоемких разработок.

Риск и вознаграждение: Погружение в мир венчурных инвестиций

Дискуссия сосредоточится на специфике венчурных вложений, их рисках и потенциальных выгодах. Олег Теплов, генеральный директор Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы вместе с бразильским спикером Тайюской Вилла де Лима, сооснователем Iguassu Angels, Azagros, AgentGo и Дмитрием Куриным, директором по инновациям и инвестициям МТС и основателем MTS StartUp Hub, обсудят текущий спрос на стартапы, новые экосистемы венчурного финансирования и альтернативные формы инвестирования. Особое внимание будет уделено современным методам оценки стартапов.

Гиперскачок из лаборатории в рынок

Сессия посвящена переходу от импортозамещения к созданию конкурентоспособных отечественных продуктов в сфере наукоемких разработок. Станислав Кречетов, генеральный директор Иннохаба Росатома и Артем Седов, генеральный директор ИТ-компании «Большая тройка» с другими именитыми спикерами в формате дискуссии рассмотрят перспективы международного сотрудничества, вопросы финансирования и государственной политики в области НИОКР.

Николай Булатов, директор направления энергоемких производств Фонда «Сколково», проведет fireside chat на тему Промышленность будущего: источник катастроф или пример экологических решений с Ольгой Калашниковой, начальником управления экологии Северсталь менеджмент и основателем и генеральным директором Simple Company Андреем Чернышовым.

Инновационный драйв. Технологии, меняющие большой бизнес

Заместитель председателя Правления по работе с партнерами, главный управляющий директор Фонда «Сколково» Алексей Паршиков проведет дискуссию с участием международных экспертов. Спикеры, включая гостей из Индии, Теджбанта Сингх Чингтхам, CEO Фонда инкубирования технологического бизнеса AIC-SMU, и Шанта Тхоутам, ИТ-директор штата Телангана, обсудят внедрение инновационных решений в крупные компании, а также подходы к работе со стартапами.

На сессии Tech Diplomacy. Международная кооперация в высокотехе будут спикеры из стран БРИКС+ обсудят направления сотрудничества в сфере инноваций, а также вопросы взаимных инвестиций, трансфера технологий, разработки международных стандартов и рыночных правил. Среди участников дискуссии: Чинтан Оза, основатель Anantam Ecosystems из Индии, и Зханг Тиан, представитель китайской компании iFlytech в РФ. Также ожидаются гости из Ирана, Чили и Нигерии.

Важной частью деловой программы Startup Village 2024 станет Питч-сессия: Инновационные решения для ранней диагностики и борьбы с социально-значимыми заболеваниями, которая пройдет на сцене Гиперкуба. На площадке будут представлены 12 инновационных проектов, внедрение и масштабирование которых напрямую влияет на выполнение показателей Национального Проекта «Здравоохранение». Среди них:

  • Polyptron - система распознавания ранних признаков рака кишечника с помощью ИИ
  • BRAINPHONE - цифровое решение для скрининговой диагностики нейродегенеративных заболеваний
  • КардиоКВАРК - система кардиомониторинга

Startup Village 2024 обещает стать площадкой для обмена передовыми идеями и технологиями, способствуя развитию инновационной экосистемы и укреплению технологического потенциала страны.

В этом году Startup Village состоится в коллаборации с Фестивалем будущего «Портал 2030-2050», организованным Правительством Москвы, который включает выставку арт-объектов, светозвуковое шоу, масштабный музыкальный фестиваль-марафон и футуристическую научную конференцию. Соорганизатор мероприятия - ВЭБ.РФ.

Участие бесплатное. Регистрация доступна по ссылке.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Резидент Сколково получил патент на устройство для повышения качества жизни слабослышащих людей

Участник Сколково «Герц» разработал решение, которое подключается к смартфонам и другой технике, позволяя четко улавливать звучание, идущее из различных внешних устройств. Технология делает доступным для слабослышащих людей использование гаджетов со звуковыми динамиками, аудиосигналы которых плохо распознаются слуховыми аппаратами.


Через тернии к цели: гусеничный «Скарабей» на выставке в Сколково

Спуститься в шахту или взобраться на вершину холма, да еще с грузом больше собственного веса — такие способности на Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» демонстрирует гусеничный беспилотник «Скарабей» от компании «Альтикам», резидента «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).


«Лютик» и «ЗЛАТА» докажут преимущества гибридных двигателей в воздухе

Выйти на прибыль 400 млн рублей в год, запустив предприятие полного цикла — от конструирования беспилотных авиационных систем и выпуска комплектующих до продажи 300 единиц ежегодно. Такую задачу ставит перед собой компания «ЗБМ-Аэро», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), которая намерена развивать производство БАС собственной разработки с гибридным двигателем.


Инновации в небе: в Сколково пройдет международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего»

Масштабная экспозиция беспилотников и роботизированных комплексов для ключевых отраслей экономики развернется в Сколково с 14 по 17 августа. Посетители смогут увидеть новейшие технологии беспилотных авиационных систем (БАС) в самых разных направлениях — от космоса и энергетики до сельского хозяйства и торговли.


Интеллектуальный автопилот с БАС: как нейропроцессор управляет ситуацией в воздухе

Компания «Омнитех», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), на Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего» продемонстрирует инновационную беспилотную авиационную систему вертолетного типа В-120, которая управляется автопилотом с функционалом полётного контроллера, встроенного вычислителя и нейропроцессора.


Резидент Сколково разработал тест для выявления предрасположенности к гормональным нарушениям

Национальный центр генетических исследований (MyGenetics), резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), получил регистрационное удостоверение на новый набор реагентов Endocrine kit. Это первый российский диагностический продукт на основе 52 генетических маркеров, который позволяет выявить генетическую предрасположенность к широкому спектру эндокринных патологий.


Резидент Сколково вывел на фармрынок офтальмонутрицевтики с высокой биодоступностью

Первые инновационные офтальмологические препараты компании «Визус Лаб», резидента Сколково (Группа ВЭБ.РФ), поступили в ведущие аптечные сети страны и специализированные оптики. Разработчик дебютировал с двумя фармацевтическими продуктами: для поддержки зрения при возрастных изменениях сетчатки и юного зрения в период интенсивных школьных нагрузок.