©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Прорывные разработки и достижения мирового уровня на Startup Village: интерактивная выставка «Сколково.Экспо»

С 5 по 7 сентября на территории Инновационного центра «Сколково» состоится выставка «Сколково.Экспо». Более 30 флагманских решений по 8 технологическим направлениям будут представлены в формате интерактивной экспозиции в бизнес-центре «Матрешка». Соорганизатор мероприятия – ВЭБ.РФ.  

Выставка «Сколково.Экспо» — неотъемлемая часть Startup Village 2024, который в этом году проходит в партнерстве с Фестивалем будущего «Портал 2030-2050» Правительства Москвы. В рамках выставки «Сколково.Экспо» участники, резиденты и выпускники «Сколково», команды Сколтеха и региональные стартапы, покажут прорывные разработки и достижения мирового уровня в области медицины, информационных технологий, сельского хозяйства, промышленности, транспорта, городской экономики, энергетики и креативных индустрий.

Входной «портал» на выставку, символизирующий путь к инновациям будущего, обеспечит зрителям глубокое погружение в технологические процессы. Интерактивный формат с тач-панелями и физическими экспонатами, современные технологии визуализации и понятная подача информации помогут разобраться даже в самых, на первый взгляд, непростых разработках.

В направлении медицины свои решения представит компания «Моторика». Ключевой проект компании — бионический протез предплечья MANIFESTO Hand. Управление протезом осуществляется при помощи датчиков, считывающих активности мышц. Пальцы могут двигаться независимо друг от друга. Модель MANIFESTO Hand удостоилась премии «Лучший промышленный дизайн медизделий» в номинации «Дизайн-продукт» 2024. 

Компания «Планта», представленная в направлении сельского хозяйства, разработала светящиеся в темноте декоративные растения на основе открытой биолюминесцентной системы грибов. Биолюминесценция растений — уникальная технология компании «Планта», защищенная патентами. Производитель профессионального цифрового оборудования для вертикального фермерства «МИП Гринбар» продемонстрирует на выставке промышленную ситиферму Greenbar. Программно-аппаратный комплекс на базе ПО «Виртуальный агроном» предназначен для выращивания зелени, пряных и лекарственных трав, мини-овощей.

Среди проектов, которые выступят в направлении транспорта, свой продукт презентует производитель нано- и микроспутников и компонентов для космических аппаратов «СПУТНИКС». Линейка масштабируемых спутниковых платформ CubeSat — уникальное решение, которое включает в себя обратную совместимость всех платформ. Полезные нагрузки, разработанные для младшей модификации, можно без изменений перенести на любой более крупный аппарат. Механические, электрические и информационные интерфейсы служебных приборов унифицированы. Это позволяет выполнять проектирование и компоновку спутников под конкретную задачу, а также проводить сборку в кратчайшие сроки.

Платформу мультиобъектной видеоаналитики и биометрической идентификации FindFace Multi в сфере ИТ покажет «НТЕХ ЛАБ». В основе платформы лежит технология, позволяющая быстро и с рекордной точностью распознавать лица, силуэты и действия людей, а также детектировать автомобили. Компания реализовала масштабные проекты для государства и бизнеса в 34 странах и 62 регионах России, разрабатывая решения для «умных» городов, здравоохранения, промышленности, транспорта и других сфер.

Направление креативных индустрий представит компания «Визионеро». Их продукт — система безмаркерного захвата движений в реальном времени ViTracker при помощи инфракрасных камер. Система может применяться в целом ряде сфер: культура, образование, креативные индустрии, медицина. Решение внесено в реестр российского ПО. 

В стеке промышленности выступит компания «ЭКЗО СОЛЮШЕНС», которая продемонстрирует промышленные экзоскелеты «ПроЭкзо». Она занимается производством и разработкой экзоскелетов на основе математических и биомеханических моделей опорно-двигательного аппарата человека с использованием собственных запатентованных технологий.

В треке энергетики «Бери Заряд», первый и крупнейший в России сервис по аренде пауэрбанков для зарядки мобильных устройств, представит продукт — вендинговые автоматы для аренды портативных зарядных устройств. На сегодняшний день зарядные станции компании установлены более чем 200 городах России. 

В этом году Startup Village состоится в коллаборации с Фестивалем будущего «Портал 2030-2050», организованным Правительством Москвы, который включает выставку арт-объектов, светозвуковое шоу, масштабный музыкальный фестиваль-марафон и футуристическую научную конференцию. Соорганизатор мероприятия — ВЭБ.РФ.

Участие бесплатное. Регистрация доступна по ссылке.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Директор по развитию Технопарка «Сколково» назвала ключевые факторы создания инновационной инфраструктуры

Инна Хроменкова, директор по развитию Технопарка «Сколково», на Форуме технологической инфраструктуры рассказала об успешных подходах по строительству эффективной инновационной инфраструктуры.


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.