©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Резидент «Сколково» выпустил трейлер научно-фантастической RPG «Сатурн»

Релиз игры состоится во второй половине октября. Разработкой проекта занимается российская компания Ninsar.Games, резидент «Сколково». Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).


Сатурн — изометрическая тактическая RPG с нелинейным сюжетом. Игра выйдет на ПК и мобильных устройствах. Страница игры уже доступна в VK Play и Steam. На мобильных устройствах «Сатурн» выйдет в App Store, Google Play и RuStore. По сюжету игры век освоения космоса омрачает неожиданная угроза, что несёт смерть всему человечеству.  Главный герой игры — Аким, российский инженер и физик. Ему предстоит подключаться к роботам на спутниках Сатурна и защищаться от обезумевших машин на Земле. Только он может раскрыть тайну межпланетного сигнала и предотвратить конец света.

«Сатурн» — инди-игра от нашей молодой студии, первое прохождение которой займет у геймеров несколько часов. Активная разработка заняла у нас порядка полугода – это очень небольшой срок по меркам индустрии для игры, в которой мы постарались воплотить проект своей мечты. Чтобы как можно больше игроков смогло опробовать игру, до конца месяца мы выпустим ее на ПК, а позже – на мобильных платформах. Безусловно, ждем обратную связь от пользователей, чтобы использовать ее для улучшения игры и выпуска нового контента в будущем», — отметил Константин Иванов, технический директор Ninsar.Games.

«Проект, который вдохновлен российской научной фантастикой и построен на нестандартном миксе игровых механик — лучший пример нетривиального подхода к трансляции российского культурного кода геймерам. А головоломки вместе с реиграбельностью — те самые компоненты, которые доставляя игрокам удовольствие, развивают их интеллект», — подчеркнул Алексей Каленчук, руководитель направления цифровых креативных индустрий Фонда «Сколково».

В октябре 2023 студия выпустила игру «Берлога: Академия» для национальной киберфизической платформы «Берлога». Сотрудники компании принимали участие в разработке таких проектов, как: Divinity: Original Sin 2, Baldur’s Gate III, Encased и Hyperforma.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Нейроконсультант MyGenetics: разработка резидента Сколково выводит превентивную диагностику на новый уровень

Российская компания «Национальный Центр Генетических Исследований»(MyGenetics), резидент Сколково, один из лидеров в области генетики и превентивного подхода в России, объявила об успешном завершении публичных испытаний программного модуля платформы «Нейроконсультант по здоровью MyGenetics - ИИнна». Платформа персонализированных рекомендаций, в центре которой находится модуль искусственного интеллекта, основана на данных генетического анализа.


Роботы для трубопроводов и автоматика для повреждённых ЛЭП: сколковские новации на РЭН

15-17 октября в Москве пройдет Российская энергетическая неделя (РЭН), ключевое мероприятие для обсуждения актуальных глобальных вопросовразвития энергетики и топливной промышленности. В выставочной программе форума 15 компаний Сколково (Группа ВЭБ.РФ) представят свои уникальные передовые решения для технологического прогресса в топливно-энергетическом комплексе.


Резидент Сколково запускает уникальную линию липосомальной космецевтики

Компания Liposomal Vitamins, резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) разработала новое направление в профессиональной космецевтике, основанное на липосомальных технологиях и собственной исследовательской базе. Технология легла в основу запуска уникальной линии под брендом NANÔME, которая отражает научный подход к комплексному уходу за здоровьем и кожей — изнутри и снаружи.


На языке строительных инноваций: резиденты Сколково представляют решения на Международном жилищном конгрессе

«В этом году Сколково представит топ-10 стартапов в сфере жилой недвижимости крупнейшим девелоперам страны. Компании продемонстрируют новейшие разработки в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов недвижимости, а также на примерах реальных внедрений покажут, как их решения улучшают экономику девелоперских бизнесов.


Резидент Сколково разработал инновационную систему спасения

Компания «Самоспас», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), представила инновацию в области спасательных систем — новое эвакуационное устройство «Сапсан». Проект получил поддержку в виде микрогранта от Фонда «Сколково» и успешно прошёл сертификацию, подтверждающую соответствие отечественным стандартам.


Более ста топ-менеджеров готовы коммерциализировать науку в Сколково

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) сообщает о завершении приема заявок на конкурсный отбор руководителя в сфере коммерциализации исследовательской деятельности. На новую ключевую позицию поступило 134 заявки от высококвалифицированных специалистов.


Сколково и китайская платформа ITEC договорились вместе продвигать инновации

Фонд Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и флагманская китайская платформа поиска международных инноваций ITEC заключили соглашение о сотрудничестве в области развития инноваций и бизнеса.