©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк проведет международный агромитап с Турцией

23 декабря в рамках серии международных активностей, реализуемых Россельхозбанком и Фондом «Сколково», состоится совместный агромитап между представителями России и Турции. В мероприятии примут участие специалисты торгового представительства РФ в Турции, а также руководители агротехнологических компаний обеих стран. 

На встрече будут представлены тренды и прогнозы отраслевого развития, актуальные меры поддержки инновационных проектов, экспортный потенциал и перспективы рыночной кооперации в агротехнической сфере. Эксперты обсудят перспективы взаимодействия России и Турции, а также рассмотрят новые возможности, которые открываются перед профильными стартапами в условиях технологического обмена.

«Россия и Турция активно ведут взаимную торговлю продукцией агропромышленного комплекса. Так, Россия является ведущим импортером Турецкой плодоовощной продукции с долей 27,3% от общего объема экспорта. В то же время, Турция является одним из главных поставщиков свежих овощей и фруктов на российский рынок. Мы ожидаем укрепления сотрудничества между нашими странами, кроме того, в 2023 году Турция вложила более $500 млн в модернизацию сельского хозяйства и логистики, что позволит улучшить качество и скорость поставок.[1] Россельхозбанк со своей стороны активно содействует российским поставщикам и потребителям при выстраивании систем международных поставок.», – прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.

Мероприятие состоится 23 декабря в 13:00 по московскому времени. Принять участие в агромитапе можно, зарегистрировавшись по ссылке https://rshb-digital.timepad.ru/event/3150469/

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Директор по развитию Технопарка «Сколково» назвала ключевые факторы создания инновационной инфраструктуры

Инна Хроменкова, директор по развитию Технопарка «Сколково», на Форуме технологической инфраструктуры рассказала об успешных подходах по строительству эффективной инновационной инфраструктуры.


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.