©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле представители Росгвардии приняли участие в открытии мемориальной доски в память о погибшем бойце СВО

В общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялось мероприятие, посвященное увековечению памяти погибшего при исполнении воинского долга специальной военной операции Мосунова Николая Михайловича.

Мероприятие состоялось в рамках открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и Года защитника Отечества.

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники территориального управления Росгвардии, представители регионального фонда «Защитники Отечества», родственники и одноклассники погибшего,  преподавательский коллектив, а также кадеты войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Дорогие ребята! Сегодня мы открываем месячник оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. Впереди вас ждет множество интересных встреч, тематических вечеров, спортивных состязаний. Я очень надеюсь, что  вы примете активное участие в этих мероприятиях и покажете свою смелость, решительность и и настойчивость в достижении цели. А еще мы собрались стать свидетелями торжественного открытия мемориальной доски настоящего героя, чье мужество, благородство  и смелость станет примером для вас и будущих поколений», - обратилась к присутствующим директор  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы» Фаина Туманова.

Мемориальная доска посвящена первому выпускнику средней общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы, участнику специальной военной операции Николаю Мосунову, который погиб 12 мая 2024 года при выполнении своего воинского долга.

Право открыть мемориальную доску представилось отцу Николая Мосунова и заместителю руководителя филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл Павлу Марышеву.

В завершение присутствующие почтили память Николая Мосунова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.


Активисты «Движения Первых» в Йошкар-Оле поздравили росгвардейцев, заступающих на службу в новогоднюю ночь

В Йошкар-Оле участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» решили лично поблагодарить сотрудников и военнослужащих Росгвардии, заступающих на дежурство в праздничную ночь и подарить им кусочек праздника.


Обеспечение безопасности в период новогодних праздников обсудили в Росгвардии Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее совещание с руководителями частных охранных организаций региона. Мероприятие было проведено в преддверии новогодних и рождественских праздников 2026 года с целью координации усилий по обеспечению безопасности на охраняемых объектах.


Cотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели флешмоб, посвященный Году единства народов России

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из разных субъектов Российской Федерации провели масштабный флешмоб, приуроченный к наступающему 2026 году – Году единства народов России. Организатором акции выступило Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии.


В Республике Марий Эл назначен новый начальник вневедомственной охраны войск национальной гвардии

Полковник полиции Сергей Стешин назначен на должность начальника Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл».