В Йошкар-Оле представители Росгвардии приняли участие в открытии мемориальной доски в память о погибшем бойце СВО
В общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялось мероприятие, посвященное увековечению памяти погибшего при исполнении воинского долга специальной военной операции Мосунова Николая Михайловича.
Мероприятие состоялось в рамках открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и Года защитника Отечества.
В торжественной церемонии приняли участие сотрудники территориального управления Росгвардии, представители регионального фонда «Защитники Отечества», родственники и одноклассники погибшего, преподавательский коллектив, а также кадеты войск национальной гвардии Российской Федерации.
«Дорогие ребята! Сегодня мы открываем месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Впереди вас ждет множество интересных встреч, тематических вечеров, спортивных состязаний. Я очень надеюсь, что вы примете активное участие в этих мероприятиях и покажете свою смелость, решительность и и настойчивость в достижении цели. А еще мы собрались стать свидетелями торжественного открытия мемориальной доски настоящего героя, чье мужество, благородство и смелость станет примером для вас и будущих поколений», - обратилась к присутствующим директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы» Фаина Туманова.
Мемориальная доска посвящена первому выпускнику средней общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы, участнику специальной военной операции Николаю Мосунову, который погиб 12 мая 2024 года при выполнении своего воинского долга.
Право открыть мемориальную доску представилось отцу Николая Мосунова и заместителю руководителя филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл Павлу Марышеву.
В завершение присутствующие почтили память Николая Мосунова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.
В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Ученики МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» получили уникальную возможность побывать на экскурсии в ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Это мероприятие позволило не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к сложной службе спецназовцев.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования на улице Халтурина, заметил легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части без государственных регистрационных знаков. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках своих полномочий, предприняли меры для его безопасной остановки и выяснения обстоятельств.