©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сестры Зятевы из большого спорта: гордимся выпускниками факультета «Дистанционное обучение» МГППУ

В январе 2025 года сёстры Наталья и Ольга Зятевы успешно защитили дипломы на факультете дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ) и стали выпускницами бакалавриата по направлению подготовки «37.03.01 Психология».

Наталья Зятева – мастер спорта России и член национальной сборной по спорту ПОДА (бочча) с 2018 года. Заниматься спортом она начинала в 11 лет.  «Сначала это было важно для социализации, – говорит сама Наталья, – а позже, после первых взлетов и падений, осознала, что спорт – это может быть больше, чем хобби, то есть настоящей работой. И тогда я стала стремиться расти, загорелась интересом к своему делу и поняла, что это моё».

В своей спортивной карьере Наталья стала двукратной чемпионкой России в личном зачете и четырехкратной – в парном. Также она участница чемпионата мира в Ливерпуле в 2018 году, пятикратная чемпионка первенства России, двукратная чемпионка Кубка России, обладательница серебряной медали дружеских соревнований в Корее, чемпионка открытых международных соревнований в Праге. И теперь главная цель Натальи – паралимпийские игры!

Учёба в МГППУ, говорит Наталья, «дала мне осознанность в жизни, научила организованности и ответственности. Знания, полученные за драгоценные годы обучения, заложили фундамент в моё будущее, как специалиста, за что я безумно благодарна».

Ольга Зятева – участник сборной России по бочча и на сегодня является трёхкратной чемпионкой в смешанном классе в личной дисциплине Первенства России, двух кратной чемпионкой России в личной дисциплине среди женщин, трёхкратной чемпионкой России в парной дисциплине, победителем III Всероссийской летней Спартакиады лиц с инвалидностью в Йошкар-Оле в 2019 году. Занимается спортом, как и сестра, – с 11 лет. Является участником международных соревнований. В данный момент Ольга уже готовится к Чемпионату России 2025 года, и параллельно работает в должности спортсмена-инструктора, планирует стать спортивным психологом и провести научное исследование о спортсменах, занимающихся бочча.

Ольга рассказывает: «В первую очередь, моё образование в МГППУ помогло мне переосмыслить подход к жизни. Обучение на факультете дистанционного обучения было очень важным этапом моей жизни, давший мне незаменимый жизненный опыт. Этот опыт дал мне возможность не только совмещать два любимых дела – спорт и учёбу, но ещё позволяет реализовать себя в будущем в качестве профессионального психолога. Через научные работы у меня появился шанс подробней описать психологический аспект такого спорта, как бочча, который мало известен в России, и нуждается в исследовании. Я уверена, что бочча – это спорт, где победителем становится тот, кто смог справиться со стресс-факторами и урегулировать внутреннее напряжение, дать установку на победу. Теперь стало очевидным, что именно благодаря большой образовательной программе я смогла использовать уникальный шанс. Признаюсь, совмещать спорт и учёбу нелегко, но я узнала о себе, что способна добиваться целей, на первый взгляд кажущихся невыполнимыми. Во многом, образование в МГППУ сформировало мою личность, научило ответственности, компетентности, дало потрясающую базу, с которой в дальнейшем можно реализовываться в любом интересном направлении».

Успехов вам, дорогие наши выпускники и отличной реализации себя в профессии!

Обучаясь на факультете дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета по специальности "Психолог", вы приобретаете необходимые профессиональные компетенции, в том числе связанные с цифровой грамотностью и информационными технологиями. Применение инновационных методов в работе психолога позволит существенно расширить область профессиональной деятельности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».


Можно ли понять современного подростка через сказку? – в Москве завершился сказкотерапевтический фестиваль

В минувшие выходные августа с большим успехом прошел международный онлайн-сказкотерапевтический фестиваль «Наши сказочные ПодРостки», в котором приняли участие студенты и выпускники МГППУ. Мероприятие объединило практикующих психологов, педагогов, студентов и всех, кто интересуется глубинными возможностями сказкотерапии из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Пензы, Братска, Смоленска, Красноярска, Московской области, Беларуси и других городов.


Карта научного чтения: кто и как выбирает журналы по психологии и образованию – 2025

Современная научная коммуникация требует внимания к стратегиям научного чтения и практикам обращения к публикациям в гуманитарной сфере. Такие данные – это основа для выстраивания редакционной политики научного издательства, развития цифровых платформ и улучшения качества взаимодействия с профессиональным сообществом.


ISCAR 2025: зарубежные и российские специалисты обсудили в Москве практики, основанные на КИП и теории деятельности

На базе МГППУ прошел Международный Летний Университет ISCAR 2025 для аспирантов и молодых ученых «Практики, основанные на культурно-исторической психологии и теории деятельности» (Practices based on Cultural-historical psychology and Activity theory).


Минпросвещения России: специалисты МГППУ создали игровую программу, которая подготовит дошкольников к возможным опасным ситуациям

Министерство просвещения РФ обратило внимание на возможности игровой фольклорной практики влиять на готовность малышей организованно, без паники действовать в сложных эмоционально напряженных ситуациях, которые в изобилии моделируются в традиционных играх.


Стратегическая сессия "Россия и соседние страны"

Научная школа культурно-исторической психологии, связанная с именами Л.С. Выготского, А.Н.


На факультете ИТ МГППУ разработан тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА

Молодые ученые факультета «Информационные технологии» Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ) разработали уникальный тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА.


Выпускники факультета «Информационные технологии» МГППУ разработали систему идентификации сотрудников по изображению лица

Андрей Прохорцев и Ксения Шилова, выпускники факультета «Информационные технологии» МГППУ (направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика»), представили на защите выпускных квалификационных работ Программно-аппаратный комплекс биометрического контроля доступа с применением нейросетевых алгоритмов распознавания. Эту техническую систему они спроектировали и разработали самостоятельно.