©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк и Сколково открывают в 2025 году серию международных митапов встречей «Россия – Египет»

11 февраля в рамках запуска нового сезона международных активностей, реализуемых Россельхозбанком совместно со Сколково (Группа ВЭБ.РФ)  состоится совместный агромитап между представителями России и ЕгиптаПринять участие в агромитапе можно, зарегистрировавшись по ссылке.

В мероприятии примут участие стартапы, представители институтов развития, а также руководители агротехнических компаний обеих стран. На встрече будут представлены тренды и прогнозы отраслевого развития, актуальные меры поддержки инновационных проектов, экспортный потенциал и перспективы рыночной кооперации в агротехнической сфере.

Эксперты обсудят перспективы взаимодействия России и Египта, а также рассмотрят новые возможности, которые открываются перед профильными стартапами в условиях технологического обмена для российской стороны.

«Россия и Египет являются давними торговыми партнерами в области продукции агропромышленного комплекса. В 2023 году Россия обеспечила порядка 70% от общих потребностей Египта в пшенице, более 60% в подсолнечном и свыше 35% в соевом масле. Товарооборот между странами постоянно растет, расширяется перечень продукции, появляются прецеденты сотрудничества в области технологических решений. Россельхозбанк со своей стороны активно содействует российским поставщикам и потребителям при выстраивании систем международных поставок, та работа которую мы ведем в части развития взаимных отношений особенно важна для технологических компаний, решения которых могут быть востребованы у наших зарубежных партнеров», – прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.

«Сельское хозяйство Египта имеет ярко выраженную климатическую специфику, достижение высоких показателей эффективности в этих условиях невозможно без внедрения новых технологий. При этом, многие решения сколковских резидентов могут быть успешно адаптированы под специфические потребности региона, что позволит усилить позиции России в экспорте технологических решений», – отметила Рита Сиразова, директор по работе с партнерами Фонда «Сколково».

Мероприятие состоится 11 февраля в 12:00 по московскому времени. Принять участие в агромитапе можно, зарегистрировавшись по ссылке.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


DLP-система «Стахановец» вышла на рынок Узбекистана

Система для защиты данных от утечек и мониторинга персонала (DLP) резидента Сколково (Группа ВЭБ.РФ) «Стахановец» получила одобрение Национальной системы сертификации Республики Узбекистан. Сертификат соответствия подтверждает, что ПО соответствует требованиям национальных стандартов и может использоваться не только в коммерческих, но и в государственных организациях.


Резидент Сколково из сегмента пищевой промышленности увеличил продажи в 2,5 раза

Один из динамично развивающихся стартапов фудтех-рынка России OSNOVA food tech, резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), подвел итоги 2024 года. Объем продаж составил 370 тонн, что в 2,5 раза превышает показатель компании за 2023 год.


Совместный проект Московской биржи и компании Unitarius победил в конкурсе GlobalCIO

Компания Unitarius, резидент Сколково, совместно с командой Московской биржи реализовали проект по трансформации единой клиентской базы данных (ЕКБД). Осуществлен перевод базы данных Биржи с платформы СУБД Oracle на современный технологический стек и реализован бесшовный переход с монолитной архитектуры на микросервисную.


Сколково и TAdviser определили лидеров российского рынка ESB решений

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) совместно с аналитическим центром TAdviser провели масштабное исследование российского рынка ESB (Enterprise service bus, интеграционная шина предприятия). В исследовании приняли участие разработчики 12 российских ESB, а также их заказчики из отраслей розничной торговли, химии, нефтегаза, фармацевтики, агропрома, энергетики и производства товаров народного потребления.Российский рынок интеграционных шин претерпел значительные изменения в последние годы.


Резидент Сколково выделил тренды цифровизации банкинга в 2025 году

Разработчик nocode-платформы для создания цифровых банковских сервисов, резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ) Abanking назвал тенденции развития цифровизации банковской сферы в 2025 году. Среди них: внедрение ИИ в операционные процессы, цифровые финансовые активы (ЦФА), nocode-технологии и смарт-контракты с цифровым рублём.Набирает популярность использование искусственного интеллекта в операционных банковских процессах и в работе с клиентами.


При поддержке Сколково «Синара-Девелопмент» внедрила цифровую систему управления строительством

«Синара-Девелопмент» совместно с компанией «СОДИС Лаб», резидентом «Сколково», завершила реализацию проекта по внедрению цифровой системы управления строительством. Она охватывает все стадии жизненного цикла объекта капитального строительства – от проектирования до ввода в эксплуатацию. Мера поддержки предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии». Размер гранта «Сколково» составил более 25 млн рублей.


Сколково и TAdviser определили лидеров российского рынка CRM систем

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) совместно с аналитическим центром TAdviser провели масштабное исследование российского рынка CRM (Customer Relationship Management, системы управления взаимоотношениями с клиентами). В исследовании приняли участие разработчики 23 российских CRM, а также их заказчики из банков, розничной торговли, химической промышленности, фармацевтики, металлургии и страхования.