©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Госдуме стартовала выставка «Сколково: 15 лет инноваций»

 

Посетители выставки «Сколково: 15 лет инноваций» смогут познакомиться с достижениями инновационного центра, знаковыми продуктами компаний-резидентов и самими стартапами, а также узнать, как выстроена экосистема технологического предпринимательства.

Экспозиция размещена в переходе между зданиями Думы. На ней представлены разработки компаний-резидентов Сколково, а также проектов Сколтеха. В зоне «Инфраструктура „Сколково“» транслируется видеопрезентация об ИЦ Сколково и карта территории.

В рамках общей экспозиции свои разработки демонстрируют более 30 резидентов. Представленные решения применимы в разных отраслях промышленности и социальной сферы. Компании знакомят с технологиями БПЛА, городскими и строительными технологиями, устройствами связи и системами для сбора и обработки данных. В зоне космических технологий можно будет увидеть космические аппараты выпускника Фонда — компании «Спутникс».

«При поддержке „Сколково“ появился центр мирового уровня по разработке и производству космических аппаратов различного назначения. Мы высоко ценим предоставленные возможности — великолепную инфраструктуру с современными лабораториями, участие в выставках и бизнес-миссиях, социальную среду и мероприятия, которые помогают популяризовать отрасль и привлекать талантливую молодежь», — подчеркнул Владислав Иваненко, генеральный директор «Спутникс».

Значительная часть выставки посвящена протезированию, здесь можно увидеть решения компаний «Степлайф» и «Моторика»: бионические протезы разных частей тела, функциональный модуль стопы из карбона, гидравлический коленный модуль с микропроцессорным управлением на основе информации с датчиков ускорения, угла поворота, температуры и давления.

«Статус резидента „Сколково“ предоставляет нам доступ к современной инфраструктуре и профессиональной экспертной поддержке, что качественно влияет на разработку наших бионических протезов. Участие в инициативах и мероприятиях Фонда помогает устанавливать ключевые партнерства и повышать узнаваемость наших технологий», — рассказал Иван Худяков, основатель и генеральный директор «Степлайф».

И, конечно, не обойдется без роботов. Посетители смогут пообщаться с роботом Promobot, который может самостоятельно передвигаться, отвечать на вопросы, подключаться к внешним системам дома или офиса.

Фотографии и цитаты представителей компаний-резидентов размещены в галерее «Лица Инноваций». Здесь же можно увидеть видеоролик о поддержке, которую Сколково оказывает технологическим предпринимателям. Тач-панель с каталогом избранных проектов компаний-резидентов расскажет посетителям о деятельности Фонда.

В отдельной галерее можно познакомиться с патентами на разработки резидентов Фонда. Их 97, и это всего 2% от 5 тыс. патентов, полученных резидентами за 15-летнюю историю проекта. Например, компания «К-Скай» — лидер по патентованию в сфере ИИ в медицине.

«За годы сотрудничества мы не раз получали ценную поддержку, в том числе на этапе привлечения инвестиций, пользуемся уникальной экспертизой Фонда „Сколково“, побеждали в отраслевых конкурсах и акселераторах. Мы уверены, что совместная работа с Фондом помогает не только укреплять наши позиции на рынке, но и эффективно преодолевать вызовы», — отметил Александр Гусев, директор по развитию бизнеса «К-Скай» (Вебиомед).

Выставка приурочена к 15-летию с момента создания Сколково. За эти годы центр стал крупнейшей экосистемой технологического предпринимательства в России, которая играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Участники Сколково – почти 5000 стартапов с общей годовой выручкой более 700 млрд рублей. Они развивают технологии для промышленности, медицины, транспорта и многих других областей.

Торжественное открытие выставки состоится 18 марта в 10:30, она продлится до 21 марта.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Нейроконсультант MyGenetics: разработка резидента Сколково выводит превентивную диагностику на новый уровень

Российская компания «Национальный Центр Генетических Исследований»(MyGenetics), резидент Сколково, один из лидеров в области генетики и превентивного подхода в России, объявила об успешном завершении публичных испытаний программного модуля платформы «Нейроконсультант по здоровью MyGenetics - ИИнна». Платформа персонализированных рекомендаций, в центре которой находится модуль искусственного интеллекта, основана на данных генетического анализа.


Роботы для трубопроводов и автоматика для повреждённых ЛЭП: сколковские новации на РЭН

15-17 октября в Москве пройдет Российская энергетическая неделя (РЭН), ключевое мероприятие для обсуждения актуальных глобальных вопросовразвития энергетики и топливной промышленности. В выставочной программе форума 15 компаний Сколково (Группа ВЭБ.РФ) представят свои уникальные передовые решения для технологического прогресса в топливно-энергетическом комплексе.


Резидент Сколково запускает уникальную линию липосомальной космецевтики

Компания Liposomal Vitamins, резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) разработала новое направление в профессиональной космецевтике, основанное на липосомальных технологиях и собственной исследовательской базе. Технология легла в основу запуска уникальной линии под брендом NANÔME, которая отражает научный подход к комплексному уходу за здоровьем и кожей — изнутри и снаружи.


На языке строительных инноваций: резиденты Сколково представляют решения на Международном жилищном конгрессе

«В этом году Сколково представит топ-10 стартапов в сфере жилой недвижимости крупнейшим девелоперам страны. Компании продемонстрируют новейшие разработки в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов недвижимости, а также на примерах реальных внедрений покажут, как их решения улучшают экономику девелоперских бизнесов.


Резидент Сколково разработал инновационную систему спасения

Компания «Самоспас», резидент Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), представила инновацию в области спасательных систем — новое эвакуационное устройство «Сапсан». Проект получил поддержку в виде микрогранта от Фонда «Сколково» и успешно прошёл сертификацию, подтверждающую соответствие отечественным стандартам.


Более ста топ-менеджеров готовы коммерциализировать науку в Сколково

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) сообщает о завершении приема заявок на конкурсный отбор руководителя в сфере коммерциализации исследовательской деятельности. На новую ключевую позицию поступило 134 заявки от высококвалифицированных специалистов.


Сколково и китайская платформа ITEC договорились вместе продвигать инновации

Фонд Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и флагманская китайская платформа поиска международных инноваций ITEC заключили соглашение о сотрудничестве в области развития инноваций и бизнеса.