©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Дмитрию Медведеву показали флагманские разработки на конференции в Сколково

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета Фонда «Сколково» Дмитрий Медведев ознакомился с решениями перспективных отечественных компаний и технологических лидеров в ходе международной конференции Startup Village 2025, которая проходит 29-30 мая в Сколково. Свои разработки показали и участники Московского инновационного кластера.

«Эйдос Робототехника» представила коллаборативного робота-манипулятора, который используется на сложных и опасных участках производства для снижения травматизма и повышения качества продукции, «Ронави Роботикс» – логистического робота для сортировки и перемещения грузов на территории складских помещений, а «Роботех» – робота  с высокоточным сканером, который автоматически определяет геометрические характеристики изделий из полимеров, металла и дерева.

Разработчик «Сенсор-тех» показал кохлеарный имплант, который помогает слышать при тяжёлой форме тугоухости, когда обычные слуховые аппараты бессильны, а также нейроимлант, позволяющий незрячим видеть точечные контуры предметов. А компания «Рапид био» – линейку экспресс-тестов для выявления антигенов гриппа, коронавируса и др.

«Артген биотех» продемонстрировала первый российский геннотерапевтический препарат для лечения ишемии нижних конечностей атеросклеротического генеза, а также тест-системы для проведения скрининга и генетической диагностики в репродуктивной медицине и онкологии. А участник Сколково и проект Сколтеха «Лабадванс» – микрофлюидную технологию, которая позволяет оценить эффективность взаимодействия флюидов в пористой среде, коэффициент охвата и вытеснения.

Евгений Шилов, технический директор «Лабадванс»: «Для нас большая честь продемонстрировать разработки и представить амбициозные планы развития компании первым лицам страны, индустриальным партнерам, институтам развития. Мы благодарим организаторов конференции за безупречную подготовку и представленные возможности».

Компания «Автономика» показала робота-уборщика «Пиксель», который отвечает за уборку садово-парковых и других общественных территорий.

Также были представлен решения Медтеха. Это экспозиция новейших медицинских изобретений московских клиник, созданных в сотрудничестве с ведущими научными организациями страны.

С решениями ознакомился и глава ВЭБ.РФ, председатель совета директоров Фонда «Сколково» Игорь Шувалов. Одним из приоритетов группы ВЭБ.РФ в рамках стратегии до 2030 года является достижение технологического лидерства. Ключевые направления работы сформулированы Правительством и утверждены Президентом России в национальных проектах. Их цель – повышение технологического уровня социально-экономического развития основных сфер жизни страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Директор по развитию Технопарка «Сколково» назвала ключевые факторы создания инновационной инфраструктуры

Инна Хроменкова, директор по развитию Технопарка «Сколково», на Форуме технологической инфраструктуры рассказала об успешных подходах по строительству эффективной инновационной инфраструктуры.


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.