©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Умная операционная и цифровые близнецы: инновации Сколково на ЦИПР

Технологии Сколково (Группа ВЭБ.РФ) в рамках выставочной программы ЦИПР будут представлять компании-технолидеры, участники нацпроектов, а также больше десяти резидентов, развивающих цифровые решения для разных отраслей экономики.

В категории «Технологические лидеры» свои решения представляет компания MVS. MVS развивает линейку готовых продуктов в области комплексных систем телемедицины, а также ПО собственной разработки для планирования загрузки операционных, создания видеоархивов операций. На ЦИПРе компания покажет свой главный продукт – умную операционную MVS Vega.

Научно-производственная компания «Нейротехнолоджи» работает в сфереперсональной медицины и специализируется на разработке и реализации собственных высокотехнологичных товаров для комплексной терапии позвоночника и функционального состояния организма. Участники выставки смогут увидеть компактные аппараты для восстановления функционального состояния позвоночника собственным весом в домашних условиях, клиниках и фитнес-центрах.

РТСИМ представит платформу быстрого создания динамических цифровых близнецов для процессов переработки нефти и газа. Разработка основана на математическом моделировании гидравлики, тепломассообмена, физической химии и других аспектах химической технологии.

«Волтеп» работает в области визуализации пространственных данных, предлагая различные инструменты для профессиональной подготовки специалистов градостроения, картографии, а также для дизайнеров и ИТ-специалистов. Разработки компании можно применять для решения широкого спектра задач, связанных с управлением и развитием территорий и построением инфографики.

Продукты для креативных индустрий создает еще один сколковский резидент - ИТ-компания полного цикла «Нинсар».  Решения резидента, связанные с геймификацией бизнеса, образовательными технологиями, разработкой AR и VR приложений, могут безопасно интегрироваться в разные сферы образование и бизнеса, а также вповседневную жизнь.

Компания «Казначейские технологии» развивает мультибанковское решение Corp.bank для эффективного обмена данными между бизнесом и банками через ERP систему.

 

Следующий резидент «Альфасистемс» представит на выставке систему, котораяпозволяет решать задачи анализа и обеспечения высокого уровня защищенности информации бизнеса. А другой участник выставки – «Фишман» – обучает сотрудников компаний противостоять кибератакам. Резидент оздает автоматизированные системы обучения и тестирования персонала.

«МАСТ РУС» покажет цифровую платформу для оптимизации расходов и сокращения рисков автопарков и транспортных компаний России и стран СНГ. Работа платформы основана на применении больших данных и машинном обучении. Реализованная в ней система скоринга способна оценивать риск-профиль автомобиля и водителя, обеспечивая основу для снижения аварийности и роста эффективности процесса управления ключевыми ресурсами автопарков. Система работает как с отдельно взятым грузовиком или водителем, так и с автопарком в 1000 и более автомобилей. Среднесрочная цель команды — это создание финтех-платформы для проверки и найма водителей, автоматизации выплат водителям, страхования ОСАГО и КАСКО для грузовиков и цифрового лизинга для поддержанной коммерческой техники.

 

Сеть роботов, способных осуществлять обратный выкуп изделий из драгоценных металлов, их хранение и продажу представит «Голдекс ИТ». Еще один участник – «Инстмартавтоматика» – разрабатывает, производит и внедряет оборудование для построения интеллектуальных систем автоматизации жилых зданий и помещений. Умный дом inSmart, который будет представлен на выставке, включает системы безопасности эксплуатации инженерных сетей.

Проект «ДИП АИ» специализируется на создании сервисов для решения повседневных задач корпоративных и частных пользователей с помощью применения специально обученных нейронных сетей. Например, один из продуктов FLYFLAT, который компания покажет на ЦИПРе, помогает создавать дизайн-проекты квартир в заданной планировке на сайте жилищного комплекса.

Следующий участник – компания «Пластилин» занимается цифровизацией сельского хозяйства. Резидент создает новые и улучшает существующие сорта растений при помощи современных биотехнологических и биоинформатических подходов. Проект предполагает использование собственного ПО для предсказания фенотипов и составление схем селекции и районирования зернобобовых культур на основе геномных данных.

Умных голосовых роботов для бизнеса, которые помогают компаниям находить «горячих» клиентов в «холодной» базе и автоматизировать контроль качества, покажет компания «ТОМОРУ». «КИИП-ИТ» представит сервис штраф-OFF: скорринг-модель позволяет оценить перспективы обжалования ПДД штрафа, подготовить документы для обжалования с наивысшими шансами на успех, а также мониторить ход делопроизводства. А компания «Новая звуковая реальность» покажет образцы своих разработок в области hi-end акустики.

 

«Центр цифровых технологий Сколково объединяет резидентов, создающих самые разные цифровые решения  –  от продуктов для корпораций и цифровых платформ до решений повседневных задач с помощью ИИ. Ожидаю, что представление наших участников на ЦИПР даст значительный импульс к росту бизнеса резидентов Сколково и станет стимулом для дальнейшего развития инновационных цифровых продуктов», отметил Александр Фетисов, заместитель главного управляющего директора, директор центра развития цифровых технологий Фонда «Сколково».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Директор по развитию Технопарка «Сколково» назвала ключевые факторы создания инновационной инфраструктуры

Инна Хроменкова, директор по развитию Технопарка «Сколково», на Форуме технологической инфраструктуры рассказала об успешных подходах по строительству эффективной инновационной инфраструктуры.


Сколково и ОАЭ создают единое окно для обмена высокими технологиями

Заместитель председателя правления по маркетингу и корпоративным коммуникациям Фонда Сколково Андрей Шкеть на форуме «Сделано в России» рассказал о перспективах развития российских инноваций на рынке ОАЭ.


Умный домофон и цифровой микроклимат: резиденты Сколково представляют инновации на Interlight | Smart City & Home

В Москве 21-24 сентября проходит международная выставка Interlight | Smart City & Home, объединяющая профессионалов в области освещения, автоматизации зданий, умного города, дома и систем безопасности. В числе участников разработчики умных систем и приборов из Сколково (Группа ВЭБ.РФ).


Юрий Хаханов: за 6 лет внедрили более 100 инновационных разработок в сфере строительства и девелопмента

Директор направления «городские и строительные технологии» Фонда «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) Юрий Хаханов в ходе Международного жилищного конгресса рассказал о результатах развития сколковских технологий в строительстве.


Экологический апгрейд: Сколково представил технологии для ответственного бизнеса на форуме «Со.Знание»

Эксперты и стартапы Сколково присоединились к обсуждению возможностей применения инновационных технологий в региональных экологических и социальных проектах в рамках форума ответственного бизнеса «Со.Знание», который прошел 17 октября в Нижнем Новгороде.


Открытые инновации в розничной торговле: на долю крупнейших игроков приходится 58%

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) подготовил первое открытое исследование инновационности розничных компаний российского рынка ритейла. Лидерами по уровню внедрения инноваций стали «ВкусВилл», X5 Group и «Лента».


Инновационные экосистемы России и ОАЭ объединяют усилия

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Дубай Интернет Сити (группа TECOM) заключили стратегическое партнерство для развития инноваций в ходе крупнейшего в мире технологического мероприятия GITEX Global. Дубай Интернет Сити – ведущий технологический хаб на Ближнем Востоке. В рамках партнерства он поможет инноваторам выйти на международный уровень, предоставив им широкие возможности для сотрудничества.