©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученый Алтайского ГАУ отмечена Благодарственным письмом Совета Федерации в рамках форума «Труженики села»

В Москве состоялось награждение победителей «Национального органического конкурса 2025».

Награждение победителей состоялось в рамках проходящей на Тверской площади с 3 по 8 июня ярмарки фермерской продукции, представленной аграриями из более чем 20 российских регионов. В свою очередь ярмарка приурочена к форуму «Труженики села», который проходит в Москве 5–6 июня.

Напомним, что организаторами Национального органического конкурса выступают Совет Федерации совместно с Минсельхозом России и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика».

Всего в 2025 году на участие в Национальном органическом конкурсе поступило 359 заявок из 63 регионов России. Среди претендентов на победу в номинации «Народный органический бренд» были две компании из Алтайского края «Эко-хозяйство Марии Самариной» и «Курай Агро Плюс».

В итоге компания «Эко-хозяйство Марии Самариной», выпускающая продукцию под брендом «Влюбленная Маруся» стала победителем в номинации «Народный органический бренд».

На торжественной церемонии награждения руководитель компании Мария Самарина получила диплом из рук первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, сенатора РФ Андрея Яцкина.

За содействие в организации «Национального органического конкурса» Благодарственным письмом Совета Федерации отмечена к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алтайского ГАУ, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольга Черепанова.

«Производитель травяных чаев из Алтайского края "Эко хозяйство Марии Самариной" при поддержке нашего Центра получили органический сертификат полгода назад и уже смогла завоевать главную органическую премию. Это показывает признание покупателями алтайской продукции. Наши производители могут смело переходить на органические технологии, эту продукцию знают, любят и ждут!», - прокомментировала событие Ольга Черепанова.

Кроме того, как сообщила Ольга Черепанова, Фондом «Органика» выпущены новые издания «Альманаха органики» и «Азбуки органики», куда вошли, соответственно, 9 и 8 работ школьников из Алтайского края, принявших участие в региональном конкурсе на знание темы органической продукции.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Сегодня в Алтайском ГАУ на 7 факультетах и в Колледже агропромышленных технологий обучаются 4700 студентов из России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и КНР. Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Вышел выпуск телепроекта «Ольга Вузова», посвященный Алтайскому ГАУ

Напомним, что съемки нового выпуска образовательного реалити-шоу прошли в Алтайском государственном аграрном университете 16 и 17 июля 2025 года.


В Алтайском ГАУ дали старт «Агродиктанту»

8 октября в Алтайском государственном аграрном университете в торжественной обстановке стартовал Первый Всероссийский аграрный диктант.


В Алтайском крае стартует уже 4-ый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников

17-18 октября в Поспелихе (Алтайский край) пройдет первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Студентка АГАУ будет представлять Алтайский край на всероссийском этапе Российской премии «Студент года-2025» в Москве

В Барнауле прошло награждение лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2025», среди которых – студентка 4 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина.


В рамках международного фестиваля «Наука 0+» в Алтайском ГАУ все желающие смогут посетить 30 интерактивных площадок

27 и 31 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдут научно-просветительские мероприятия в рамках 20-го Международного фестиваля «Наука 0+».


АГАУ стал местом действия фильма об Алтайском крае на федеральном телеканале «Россия 24»

В эфир федерального телеканала «Россия 24» вышел специальный репортаж «Алтайский край: земля сильных». Он стал частью документального проекта «Деловое путешествие» о субъектах Российской Федерации.


Научный коллектив АГАУ стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники

На этой неделе издан Указ Губернатора Алтайского края о присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2025 году.