©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ знакомят школьников с педагогическим кванториумом вуза во время практики

В январе и феврале во всех учебных подразделениях АлтГПУ студенты старших курсов проходят педагогическую практику.

В рамках практики они должны провести в том числе и внеурочное занятие.

Студентка 4 курса института истории, социальных коммуникаций и права Аделина Керат проходит педагогическую практику в гимназии № 45. Своих учащихся 6 класса Аделина сводила в технопарк АлтГПУ.

«В период своей практики мне пришла замечательная идея для внеклассного мероприятия - экскурсия в наш педкванториум и технопарк. Закреплен за мной 6В класс гимназии. Моим деткам 12-13 лет была очень интересна экскурсия. Они познакомились с новыми технологиями учебных предметов естественно-научной и технологической направленности. Несмотря на то, что у школьников еще не было такого предмета как физика, при просмотре эксперимента с лампочкой и мельницей, ответили правильно на все вопросы и были увлечены процессом. Особый интерес был к столу «Пирогова», поскольку благодаря нему можно ознакомиться с анатомией человека, подробно рассмотрев каждый орган и почитав описания. Мальчики заинтересовались роботами, спрашивали, как и кто их создавал», - рассказала студентка после организованной экскурсии.
Ученица 6 класса Ульяна Симбирцева поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравился поход в технопарк. Нам показали и рассказали много чего интересного! Например, как можно делать фигурки на 3D-принтере и собирать разных роботов».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Консультации и тренинги психологов АлтГПУ - для родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.


В Алтайском педуниверситете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

19 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык».


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.