©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ знакомят школьников с педагогическим кванториумом вуза во время практики

В январе и феврале во всех учебных подразделениях АлтГПУ студенты старших курсов проходят педагогическую практику.

В рамках практики они должны провести в том числе и внеурочное занятие.

Студентка 4 курса института истории, социальных коммуникаций и права Аделина Керат проходит педагогическую практику в гимназии № 45. Своих учащихся 6 класса Аделина сводила в технопарк АлтГПУ.

«В период своей практики мне пришла замечательная идея для внеклассного мероприятия - экскурсия в наш педкванториум и технопарк. Закреплен за мной 6В класс гимназии. Моим деткам 12-13 лет была очень интересна экскурсия. Они познакомились с новыми технологиями учебных предметов естественно-научной и технологической направленности. Несмотря на то, что у школьников еще не было такого предмета как физика, при просмотре эксперимента с лампочкой и мельницей, ответили правильно на все вопросы и были увлечены процессом. Особый интерес был к столу «Пирогова», поскольку благодаря нему можно ознакомиться с анатомией человека, подробно рассмотрев каждый орган и почитав описания. Мальчики заинтересовались роботами, спрашивали, как и кто их создавал», - рассказала студентка после организованной экскурсии.
Ученица 6 класса Ульяна Симбирцева поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравился поход в технопарк. Нам показали и рассказали много чего интересного! Например, как можно делать фигурки на 3D-принтере и собирать разных роботов».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.