©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ знакомят школьников с педагогическим кванториумом вуза во время практики

В январе и феврале во всех учебных подразделениях АлтГПУ студенты старших курсов проходят педагогическую практику.

В рамках практики они должны провести в том числе и внеурочное занятие.

Студентка 4 курса института истории, социальных коммуникаций и права Аделина Керат проходит педагогическую практику в гимназии № 45. Своих учащихся 6 класса Аделина сводила в технопарк АлтГПУ.

«В период своей практики мне пришла замечательная идея для внеклассного мероприятия - экскурсия в наш педкванториум и технопарк. Закреплен за мной 6В класс гимназии. Моим деткам 12-13 лет была очень интересна экскурсия. Они познакомились с новыми технологиями учебных предметов естественно-научной и технологической направленности. Несмотря на то, что у школьников еще не было такого предмета как физика, при просмотре эксперимента с лампочкой и мельницей, ответили правильно на все вопросы и были увлечены процессом. Особый интерес был к столу «Пирогова», поскольку благодаря нему можно ознакомиться с анатомией человека, подробно рассмотрев каждый орган и почитав описания. Мальчики заинтересовались роботами, спрашивали, как и кто их создавал», - рассказала студентка после организованной экскурсии.
Ученица 6 класса Ульяна Симбирцева поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравился поход в технопарк. Нам показали и рассказали много чего интересного! Например, как можно делать фигурки на 3D-принтере и собирать разных роботов».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.