©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Физики и лирики за интеграцию основного и дополнительного образования: студенты АлтГПУ знакомятся с системой допобразования

Студенты-филологи АлтГПУ посетили детский кванториум в рамках знакомства с системой допобразования региона.

Студенты бакалавриата факультета филологии и межкультурной коммуникации (Педагогическое образование: Филологическое образование и дополнительное образование (молодежная журналистика) в рамках дисциплины «Программно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования» посетили «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум22».

Студенты познакомились с работой и оборудованием «IT-квантума». Бакалаврам были представлены работы школьников, которые были на занятиях в этот время. Знание и умения ребят разного возраста, занимающихся в Технопарке, приятно удивили филологов.

В «Аэроквантуме» студентам были представлены модели квадрокоптеров заводского изготовления, а также модели спроектированные, собранные и протестированные самими школьниками. Вопросы лириков были связаны со спектром использования данных моделей летательных аппаратов и их функционалом в различных отраслях деятельности.

Знакомство с робототехникой оказалось увлекательным. Школьник, который присутствовал на занятиях, увидев студентов, выразил желание пообщаться и продемонстрировал возможности робомашины «Мусоросборщик», которую сконструировал сам.

В «VR/ARквантуме» студентам педагоги рассказано об основных задачах и программах квантума, и предложено побывать в виртуальном пространстве, смоделированном обучающимися, посредством очков виртуальной реальности.

«Особый интерес у бакалавров вызвал квантум «3D моделирования». Вопросы были и к педагогу, и к ребятам, которые занимаются по данной программе. Студентам рассказали об оборудовании кванта, о реализуемых программах для школьников, об их уровнях, о возможностях и достижениях обучающихся. Модели, изготовленные на 3D-принтере, долго рассматривали, изучали, предлагали свои варианты использования его возможностей в деятельности педагогов и, в том числе, педагогов дополнительного образования в школах и центрах дополнительного образования», - рассказала преподаватель института дополнительного образования АлтГПУ Елена Владимировна Шамарина.

Экскурсия в «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум22» еще раз показала студентам ресурсы системы дополнительного образования региона, огромные возможности для развития самих детей в Алтайском крае и РФ, для самореализации в профессии педагогов-предметников и педагогов дополнительного образования, возможности использовании цифровых компетенций в предметной деятельности гуманитарной направленности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.


200 детей из Луганской Народной Республики приедут в АлтГПУ на «Университетские смены»

«Университетские смены» – проект, который помогает школьникам и студентам колледжей определиться с выбором будущей профессии, а также получить ценный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и карьере.


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».


Выпускник АлтГПУ вышел в финал всероссийского профессионального конкурса

Подведены итоги второго этапа Всероссийского учительского конкурса на лучшую практику преподавания статистики «Готовим лучших – 2025».


Студенты АлтГПУ – победители V Международного конкурса выпускных квалификационных работ

На базе Сургутского государственного педагогического университета и Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) проходил V Международный конкурс выпускных квалификационных работ «LOGOS MAGISTER OPTIMUS».