©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Физики и лирики за интеграцию основного и дополнительного образования: студенты АлтГПУ знакомятся с системой допобразования

Студенты-филологи АлтГПУ посетили детский кванториум в рамках знакомства с системой допобразования региона.

Студенты бакалавриата факультета филологии и межкультурной коммуникации (Педагогическое образование: Филологическое образование и дополнительное образование (молодежная журналистика) в рамках дисциплины «Программно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования» посетили «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум22».

Студенты познакомились с работой и оборудованием «IT-квантума». Бакалаврам были представлены работы школьников, которые были на занятиях в этот время. Знание и умения ребят разного возраста, занимающихся в Технопарке, приятно удивили филологов.

В «Аэроквантуме» студентам были представлены модели квадрокоптеров заводского изготовления, а также модели спроектированные, собранные и протестированные самими школьниками. Вопросы лириков были связаны со спектром использования данных моделей летательных аппаратов и их функционалом в различных отраслях деятельности.

Знакомство с робототехникой оказалось увлекательным. Школьник, который присутствовал на занятиях, увидев студентов, выразил желание пообщаться и продемонстрировал возможности робомашины «Мусоросборщик», которую сконструировал сам.

В «VR/ARквантуме» студентам педагоги рассказано об основных задачах и программах квантума, и предложено побывать в виртуальном пространстве, смоделированном обучающимися, посредством очков виртуальной реальности.

«Особый интерес у бакалавров вызвал квантум «3D моделирования». Вопросы были и к педагогу, и к ребятам, которые занимаются по данной программе. Студентам рассказали об оборудовании кванта, о реализуемых программах для школьников, об их уровнях, о возможностях и достижениях обучающихся. Модели, изготовленные на 3D-принтере, долго рассматривали, изучали, предлагали свои варианты использования его возможностей в деятельности педагогов и, в том числе, педагогов дополнительного образования в школах и центрах дополнительного образования», - рассказала преподаватель института дополнительного образования АлтГПУ Елена Владимировна Шамарина.

Экскурсия в «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум22» еще раз показала студентам ресурсы системы дополнительного образования региона, огромные возможности для развития самих детей в Алтайском крае и РФ, для самореализации в профессии педагогов-предметников и педагогов дополнительного образования, возможности использовании цифровых компетенций в предметной деятельности гуманитарной направленности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».