©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ названы победители регионального тура студенческой олимпиады «Психология образования»

В Алтайском государственном педагогическом университете на базе института психологии и педагогики завершился региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования» по теме «Лев Семенович Выготский – Моцарт психологии».

Первый день олимпиады приветственным словом к участникам открыла заведующая кафедрой психологии Ольга Владимировна Обласова. Она пожелала всем удачи, настроила на позитивный лад.

Дальше для участников прошел традиционный конкурс визиток. Команды креативно представили себя в рамках тематики - «Лев Семенович Выготский – выдающийся ученый-психолог и педагог». В визитках было многое – и дети, с которыми так много работал Лев Семенович, и вклад блестящего ученого в психологию, и стихотворения о Л.С. Выготском, и даже искусственный интеллект.

После такого творческого начала участники олимпиады погрузились в теоретический конкурс: «Нет вещи более практичной, чем хорошая теория». Ребята онлайн проходили тестирование, демонстрирующее их знания в различных областям и направлениях психологической науки.

Завершился день конкурсом, раскрывающим практические умения участников - «Игра и ее роль в психическом развитии ребенка». Команды представляли свои варианты игр, которые проводили на группах учащихся. Участники узнавали эмоции, проходили викторину по психологии, путешествовали в страну «детство», а также, путешествуя по игровому полю, «покупали» для себя различные личностные качества.

Второй день начался с конкурса «Готовность к исследовательской деятельности». Участникам были предоставлены рисунки и таблицы с результатами эмпирического исследования. Они формулировали методологический аппарат, интерпретировали данные, делали выводы. А самое интересное – представляли, как бы результаты исследования объяснил Лев Семенович Выготский.

Завершил испытания конкурс «Домашнее задание». Участники писали эссе на тему «Педагог – жизнь как творчество». Основное условие – использовать идеи Л.С. Выготского, которые актуальны для современной психологии.

На закрытии были объявлены итоги по каждому конкурсу, а также подведены общие результаты в командном и личном первенстве.

Личный зачет:

1 место – Ксения Макарова, АлтГПУ и Юлия Арженых, КГПУ им. В.П. Астафьева

2 место – Егор Штиб, АлтГПУ, и Екатерина Голошумова, ЗабГУ

3 место – Полина Бусоедова, ЗабГУ, и Анастасия Новоселова, КГПУ им. В.П. Астафьева

Итоги командного зачета:

I место – Алтайский государственный педагогический университет и Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

II место – Забайкальский государственный университет

III место – Сибирский индустриальный государственный университет. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.