©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ названы победители регионального тура студенческой олимпиады «Психология образования»

В Алтайском государственном педагогическом университете на базе института психологии и педагогики завершился региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Психология образования» по теме «Лев Семенович Выготский – Моцарт психологии».

Первый день олимпиады приветственным словом к участникам открыла заведующая кафедрой психологии Ольга Владимировна Обласова. Она пожелала всем удачи, настроила на позитивный лад.

Дальше для участников прошел традиционный конкурс визиток. Команды креативно представили себя в рамках тематики - «Лев Семенович Выготский – выдающийся ученый-психолог и педагог». В визитках было многое – и дети, с которыми так много работал Лев Семенович, и вклад блестящего ученого в психологию, и стихотворения о Л.С. Выготском, и даже искусственный интеллект.

После такого творческого начала участники олимпиады погрузились в теоретический конкурс: «Нет вещи более практичной, чем хорошая теория». Ребята онлайн проходили тестирование, демонстрирующее их знания в различных областям и направлениях психологической науки.

Завершился день конкурсом, раскрывающим практические умения участников - «Игра и ее роль в психическом развитии ребенка». Команды представляли свои варианты игр, которые проводили на группах учащихся. Участники узнавали эмоции, проходили викторину по психологии, путешествовали в страну «детство», а также, путешествуя по игровому полю, «покупали» для себя различные личностные качества.

Второй день начался с конкурса «Готовность к исследовательской деятельности». Участникам были предоставлены рисунки и таблицы с результатами эмпирического исследования. Они формулировали методологический аппарат, интерпретировали данные, делали выводы. А самое интересное – представляли, как бы результаты исследования объяснил Лев Семенович Выготский.

Завершил испытания конкурс «Домашнее задание». Участники писали эссе на тему «Педагог – жизнь как творчество». Основное условие – использовать идеи Л.С. Выготского, которые актуальны для современной психологии.

На закрытии были объявлены итоги по каждому конкурсу, а также подведены общие результаты в командном и личном первенстве.

Личный зачет:

1 место – Ксения Макарова, АлтГПУ и Юлия Арженых, КГПУ им. В.П. Астафьева

2 место – Егор Штиб, АлтГПУ, и Екатерина Голошумова, ЗабГУ

3 место – Полина Бусоедова, ЗабГУ, и Анастасия Новоселова, КГПУ им. В.П. Астафьева

Итоги командного зачета:

I место – Алтайский государственный педагогический университет и Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

II место – Забайкальский государственный университет

III место – Сибирский индустриальный государственный университет. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».


В АлтГПУ стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества»

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».